Epson WorkForce DS-860N
Marca: Epson
Prezzo: €1.124,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0af70edc-28ba-41d2-a0e4-9b2036ffc0b4
Descrizione
Tecnologia di scansione: CIS
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 3.048 mm
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 65 pagine/min
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF
Funzioni: Fronte-Retro, Invio a Cloud, Scan-to-E-Mail
Tipologia di comandi: Tasto scansione
Profondità del colore: 48 Bit
Volume max. scansioni giornaliere: 6.000 Scansioni
Interfacce: USB 2.0, Ethernet 10/100/1000
Posizioni della porta: 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore
Peso carta: 40 - 210 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 80 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Consumo energetico in funzione: 42 Watt
Temperatura di esercizio: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 80 %
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Larghezza: 300 mm
Profondità: 166 mm
Altezza: 158 mm
Peso: 4,4 kg
Colore: nero
Inclusi nella consegna: CD di installazione, Cavo di alimentazione, Cavo USB, Certificato di garanzia
Software inclusi: Epson Scan, Epson Document Capture Pro
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CIS |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 3.048 mm |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 65 pagine/min |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF |
| Funzioni | Fronte-Retro, Invio a Cloud, Scan-to-E-Mail |
| Tipologia di comandi | Tasto scansione |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Volume max. scansioni giornaliere | 6.000 Scansioni |
| Interfacce | USB 2.0, Ethernet 10/100/1000 |
| Posizioni della porta | 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore |
| Peso carta | 40 - 210 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 80 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Consumo energetico in funzione | 42 Watt |
| Temperatura di esercizio | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 80 % |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 |
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 166 mm |
| Altezza | 158 mm |
| Peso | 4,4 kg |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | CD di installazione, Cavo di alimentazione, Cavo USB, Certificato di garanzia |
| Software inclusi | Epson Scan, Epson Document Capture Pro |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Davvero soddisfatto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Qualità eccellente per il prezzo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Ottimo!
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.