Epson WorkForce DS-6500
Marca: Epson
Prezzo: €593,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ffd48930-84e6-4109-bde6-ab292134c893
Descrizione
Tecnologia di scansione: CCD
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 1.016 mm
Risoluzione dello scanner: 1.200 dpi
Velocità di scansione massima: 50 pagine/min
Formati file: JPEG, TIFF, PDF
Funzioni: Fronte-Retro, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP, Invio a stampante
Tipologia di comandi: Tasto scansione
Profondità del colore: 24 Bit
Tipo di schermo: LCD
Volume max. scansioni giornaliere: 3.000 Scansioni
Interfaccia: USB 2.0
Posizioni della porta: 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore
Peso carta: 50 - 128 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 100 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Consumo energetico in funzione: 44,5 Watt
Temperatura di esercizio: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 80 %
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10
Larghezza: 495 mm
Profondità: 217 mm
Altezza: 360 mm
Peso: 9,8 kg
Colore: grigio
Inclusi nella consegna: Cavo di alimentazione, Manuale di istruzioni, CD di installazione, Cavo USB, Certificato di garanzia
Software inclusi: ABBYY FineReader, Epson Document Capture Pro, Epson Scan
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner con alimentatore, Scanner piano |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CCD |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 1.016 mm |
| Risoluzione dello scanner | 1.200 dpi |
| Velocità di scansione massima | 50 pagine/min |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF |
| Funzioni | Fronte-Retro, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP, Invio a stampante |
| Tipologia di comandi | Tasto scansione |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Tipo di schermo | LCD |
| Volume max. scansioni giornaliere | 3.000 Scansioni |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| Posizioni della porta | 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore |
| Peso carta | 50 - 128 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 100 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Consumo energetico in funzione | 44,5 Watt |
| Temperatura di esercizio | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 80 % |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10 |
| Larghezza | 495 mm |
| Profondità | 217 mm |
| Altezza | 360 mm |
| Peso | 9,8 kg |
| Colore | grigio |
| Inclusi nella consegna | Cavo di alimentazione, Manuale di istruzioni, CD di installazione, Cavo USB, Certificato di garanzia |
| Software inclusi | ABBYY FineReader, Epson Document Capture Pro, Epson Scan |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Affidabile e pratico, lo consiglio
Vale ogni centesimo speso
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Non mi aspettavo così bene
Bellissimo, son contento
Subito mi è piaciuto
Si vede che è di qualità
Non poteva andare meglio
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.