Epson Perfection V850 Pro
Marca: Epson
Prezzo: €2.519,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4879c3c8-b13a-4f60-b73a-aa7b92065360
Descrizione
Tecnologia di scansione: CCD
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 297 mm
Zone di scannerizzazione: 6x4,5, 6x6, 6x7, 6x8, 6x9, 6x12, 6x20
Risoluzione dello scanner: 6.400 dpi
Velocità di scansione massima: 5 pagine/min
Funzioni: Correzione polvere, Digital ICE
Profondità del colore: 48 Bit
Numero dei tasti: 1
Interfaccia: USB 2.0
Posizioni della porta: 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore
Consumo energetico in funzione: 23 Watt
Temperatura di esercizio: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 80 %
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10
Larghezza: 503 mm
Profondità: 308 mm
Altezza: 152 mm
Peso: 6,6 kg
Colori: grigio, nero
Inclusi nella consegna: Supporto per negativi, Cavo di alimentazione, Cavo USB, CD di installazione, Certificato di garanzia
Software inclusi: Epson Copy Utility, Epson Event Manager, Epson Scan, SilverFast SE Plus 8
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per foto, Scanner per negativi, Scanner piano |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CCD |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 297 mm |
| Zone di scannerizzazione | 6x4,5, 6x6, 6x7, 6x8, 6x9, 6x12, 6x20 |
| Risoluzione dello scanner | 6.400 dpi |
| Velocità di scansione massima | 5 pagine/min |
| Funzioni | Correzione polvere, Digital ICE |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Numero dei tasti | 1 |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| Posizioni della porta | 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore |
| Consumo energetico in funzione | 23 Watt |
| Temperatura di esercizio | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 80 % |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10 |
| Larghezza | 503 mm |
| Profondità | 308 mm |
| Altezza | 152 mm |
| Peso | 6,6 kg |
| Colori | grigio, nero |
| Inclusi nella consegna | Supporto per negativi, Cavo di alimentazione, Cavo USB, CD di installazione, Certificato di garanzia |
| Software inclusi | Epson Copy Utility, Epson Event Manager, Epson Scan, SilverFast SE Plus 8 |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Vale la pena
Peccato non averlo comprato prima
Perfetto
Lieto della compra, consiglio vivamente
Esattamente quello che cercavo
Consigliato, arrivato subito
Non mi aspettavo così bene
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.