Epson ES-C380W
Marca: Epson
Prezzo: €325,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 670a03f8-c930-436f-8faf-9fcb57d8dba3
Descrizione
Formato scansione: A4
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 30 pagine/min
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG
Funzioni: Scan-to-E-Mail, Fronte-Retro, Scan-to-FTP
Profondità del colore: 30 Bit
Volume max. scansioni giornaliere: 3.500 Scansioni
Interfacce: USB 2.0, Wi-Fi
Peso carta: 40 - 413 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 20 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Consumo energetico in funzione: 10 Watt
Alimentazione: Alimentatore
Sistemi operativi compatibili: Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
Larghezza: 296 mm
Profondità: 104 mm
Altezza: 125 mm
Peso: 1,9 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner di rete, Scanner per documenti, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Formato scansione | A4 |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 30 pagine/min |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Funzioni | Scan-to-E-Mail, Fronte-Retro, Scan-to-FTP |
| Profondità del colore | 30 Bit |
| Volume max. scansioni giornaliere | 3.500 Scansioni |
| Interfacce | USB 2.0, Wi-Fi |
| Peso carta | 40 - 413 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 20 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Consumo energetico in funzione | 10 Watt |
| Alimentazione | Alimentatore |
| Sistemi operativi compatibili | Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Larghezza | 296 mm |
| Profondità | 104 mm |
| Altezza | 125 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Bellino! ⭐
Bellissimo, lo raccomando
Peccato non averlo comprato prima
Si vede che è di qualità
Tutto ok, sono felice
Fantastico! 🔥
Consigliato a tutti, non mi pento
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.