Epson EcoTank Pro ET-16680
Marca: Epson
Prezzo: €1.205,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e4b3cbcd-9a6d-4ff0-894d-9bd095b9e398
Descrizione
Serie: Epson EcoTank
Formato di stampa DIN: A3
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Stampa diretta da USB, Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Collegabile in rete, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 25 ppm
Velocità di stampa (colore): 25 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: HP PCL5e, HP PCL6
Tipo di cartucce: Con serbatoio di inchiostro
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Volume di stampa massimo: 66.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, WiFi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Fotocopiatrice: sì
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 125 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 9,7 Watt
Consumo energetico in funzione: 19 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.36 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 52 dB
Larghezza: 515 mm
Profondità: 976 mm
Altezza: 521 mm
Peso: 21,5 kg
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Epson EcoTank |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Stampa diretta da USB, Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Collegabile in rete, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 25 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 25 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5e, HP PCL6 |
| Tipo di cartucce | Con serbatoio di inchiostro |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Volume di stampa massimo | 66.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, WiFi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 125 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 9,7 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 19 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.36 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 52 dB |
| Larghezza | 515 mm |
| Profondità | 976 mm |
| Altezza | 521 mm |
| Peso | 21,5 kg |
| Colore | grigio |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Spedizione veloce, prodotto integro
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Perfetto per il prezzo
Buon rapporto qualità-prezzo
Ottimo! Consiglio vivamente.
Mi piace un sacco! 😊
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.