Epson EcoTank L6550
Marca: Epson
Prezzo: €780,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5a25fe51-c4db-4394-a9a6-70e213466e69
Descrizione
Serie: Epson EcoTank
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 4.800 x 2.400 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 25 ppm
Velocità di stampa (colore): 12 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Con serbatoio di inchiostro
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 5,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 9,5 secondi
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,8 cm
Connessioni: USB, WiFi, Ethernet
Fotocopiatrice: sì
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG
Fax: sì
Memoria fax: 550 Pagine
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 550 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 125 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 8,3 Watt
Consumo energetico in funzione: 19 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.36081 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 425 mm
Profondità: 500 mm
Altezza: 350 mm
Peso: 17,5 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Epson EcoTank |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 2.400 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 25 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 12 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Con serbatoio di inchiostro |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 5,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 9,5 secondi |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,8 cm |
| Connessioni | USB, WiFi, Ethernet |
| Fotocopiatrice | sì |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 550 Pagine |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 550 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 125 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 8,3 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 19 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.36081 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 425 mm |
| Profondità | 500 mm |
| Altezza | 350 mm |
| Peso | 17,5 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Mi piace un sacco! 😊
Mi piace, ritorno cliente
Non mi aspettavo così bene
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Davvero bravo, complimenti!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.