Epson EcoTank ET-M16600
Marca: Epson
Prezzo: €624,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cacffc81-ef39-430c-8404-74a39b59d423
Descrizione
Serie: Epson EcoTank
Formato di stampa DIN: A3
Risoluzione di stampa: 4.800 x 2.400 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 25 ppm
Tipo di cartucce: Con serbatoio di inchiostro
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,8 cm
Volume di stampa consigliato: 5.800 Pagine/Mese
Connessioni: USB, WiFi
Fotocopiatrice: sì
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG
Fax: no
Capacità carta massima: 550 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 125 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 515 mm
Profondità: 500 mm
Altezza: 350 mm
Peso: 20,2 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante multifunzione inkjet, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Epson EcoTank |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 2.400 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 25 ppm |
| Tipo di cartucce | Con serbatoio di inchiostro |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,8 cm |
| Volume di stampa consigliato | 5.800 Pagine/Mese |
| Connessioni | USB, WiFi |
| Fotocopiatrice | sì |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 550 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 125 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 515 mm |
| Profondità | 500 mm |
| Altezza | 350 mm |
| Peso | 20,2 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Consigliato a tutti, non mi pento
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Tutto ok, sono felice
Qualità eccellente per il prezzo
Bellissimo, lo raccomando
Sono soddisfatto... veramente bene
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Buon rapporto qualità-prezzo
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.