Epson EcoTank ET-8500
Marca: Epson
Prezzo: €405,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bd46ec35-4182-4051-8ec2-1e7c2a3e5791
Descrizione
Serie: Epson EcoTank
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 5.760 x 1.440 dpi
Funzioni di stampa: Stampa diretta da USB, Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto, CD/DVD
Funzioni: Mopria, PictBridge, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 16 ppm
Velocità di stampa (colore): 12 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Con serbatoio di inchiostro
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Connessioni: WiFi, Ethernet, USB, Lettore di schede
Standard USB: USB 2.0
Lettore di schede: SecureDigital (SD)
Fotocopiatrice: sì
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 4.800 dpi
Formati file: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG
Fax: no
Misure carta: A4, Legale, C6, B6, B5, A6, A5
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 7,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 17 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.32 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 403 mm
Profondità: 369 mm
Altezza: 162 mm
Peso: 8,4 kg
Colore: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 3 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Epson EcoTank |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 5.760 x 1.440 dpi |
| Funzioni di stampa | Stampa diretta da USB, Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto, CD/DVD |
| Funzioni | Mopria, PictBridge, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 16 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 12 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Con serbatoio di inchiostro |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Connessioni | WiFi, Ethernet, USB, Lettore di schede |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Lettore di schede | SecureDigital (SD) |
| Fotocopiatrice | sì |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 4.800 dpi |
| Formati file | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Fax | no |
| Misure carta | A4, Legale, C6, B6, B5, A6, A5 |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 7,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 17 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.32 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 403 mm |
| Profondità | 369 mm |
| Altezza | 162 mm |
| Peso | 8,4 kg |
| Colore | bianco |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Fantastico!
Non ho avuto problemi, tutto bene
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Perfetto ✓
Tutto ok, consigliato
Consigliato a tutti, non mi pento
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.