Canon PIXMA TR7550
Marca: Canon
Prezzo: €1.098,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8f238f6c-859e-46ae-b6d0-9720ccf08edd
Descrizione
Serie: Canon PIXMA TR
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 15 ppm
Velocità di stampa (colore): 10 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 7,5 cm
Connessioni: USB, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia a colori: 19 copie/min
Copie multiple: 99
Funzioni di copia: Fotocopia standard, Copia senza margini, Copia documenti
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Formato scansione: 216 x 297 mm
Profondità del colore: 48 Bit
Fax: sì
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Memoria fax: 250 Pagine
Funzioni fax: Fax a colori, Scelta rapida, Selezione gruppi
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 100 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 20 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 1,3 Watt
Consumo energetico in funzione: 14 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.27 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 43 dB
Temperatura di esercizio: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 90 %
Larghezza: 438 mm
Profondità: 350 mm
Altezza: 190 mm
Peso: 8 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Canon PIXMA TR |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 15 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 10 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 7,5 cm |
| Connessioni | USB, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia a colori | 19 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Funzioni di copia | Fotocopia standard, Copia senza margini, Copia documenti |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Formato scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Memoria fax | 250 Pagine |
| Funzioni fax | Fax a colori, Scelta rapida, Selezione gruppi |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 100 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 20 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, Legale, Lettera |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 1,3 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 14 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.27 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 43 dB |
| Temperatura di esercizio | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 90 % |
| Larghezza | 438 mm |
| Profondità | 350 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Peso | 8 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto per la cifra spesa
Bene, niente lamentele.
Qualità e prezzo... ottimi!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Niente da contestare, ottimo davvero
Affidabile e pratico, lo consiglio
Perfetto
Bella qualità, buon prezzo
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.