Canon PIXMA TR4550 Series TR4551 white
Marca: Canon
Prezzo: €112,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 939ec87e-15b5-4931-8040-d75129743d51
Descrizione
Serie: Canon PIXMA TR
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 9 ppm
Velocità di stampa (colore): 4 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Cartucce multicolore
Tipo di schermo: LCD
Connessioni: WiFi, USB
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia a colori: 3,6 copie/min
Copie multiple: 99
Funzioni di copia: Copia fronte retro, Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia documenti di identità, Copia documenti
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Risoluzione di scansione: 1.200 x 600 dpi
Formato scansione: 216 x 297 mm
Profondità del colore: 16 Bit
Fax: sì
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Memoria fax: 50 Pagine
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 100 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 20 pagine
Applicazione supportata: Canon Mobile Printing
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 1,6 Watt
Consumo energetico in funzione: 8 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.15 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Larghezza: 435 mm
Profondità: 295 mm
Altezza: 189 mm
Peso: 5,9 kg
Colore: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Canon PIXMA TR |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 9 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 4 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Cartucce multicolore |
| Tipo di schermo | LCD |
| Connessioni | WiFi, USB |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia a colori | 3,6 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Funzioni di copia | Copia fronte retro, Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia documenti di identità, Copia documenti |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 600 dpi |
| Formato scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità del colore | 16 Bit |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Memoria fax | 50 Pagine |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 100 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 20 pagine |
| Applicazione supportata | Canon Mobile Printing |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 1,6 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 8 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.15 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Larghezza | 435 mm |
| Profondità | 295 mm |
| Altezza | 189 mm |
| Peso | 5,9 kg |
| Colore | bianco |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Tutto ok, consigliato
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Arrivato veloce e ben confezionato
Bellisimo, arrivato rapidamente
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.