Canon PIXMA G540
Marca: Canon
Prezzo: €286,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c9a13a67-2e12-461e-8a09-5f6b6facbec1
Descrizione
Serie: Canon PIXMA G
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Funzioni: Predisposta alla connessione in rete, Apple AirPrint, Mopria, Amazon Alexa, Google Assistant
Funzioni di stampa: foto, testo, Stampa duplex manuale, Stampa senza margini
Tipo di cartucce: serbatoi di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 4 ppm
Velocità di stampa (colore): 4 pagine/min (colore)
Tipo di schermo: Display LCD
Connessioni: WiFi, USB 2.0
Consumo energetico in funzione: 14 Watt
Consumo energetico in stand-by: 1,2 Watt
Livello sonoro in funzione: 50,5 dB
Sistemi operativi supportati: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Larghezza: 445 mm
Profondità: 340 mm
Altezza: 136 mm
Peso: 5,1 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante a getto d'inchiostro a colori |
|---|---|
| Serie | Canon PIXMA G |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Funzioni | Predisposta alla connessione in rete, Apple AirPrint, Mopria, Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funzioni di stampa | foto, testo, Stampa duplex manuale, Stampa senza margini |
| Tipo di cartucce | serbatoi di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 4 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 4 pagine/min (colore) |
| Tipo di schermo | Display LCD |
| Connessioni | WiFi, USB 2.0 |
| Consumo energetico in funzione | 14 Watt |
| Consumo energetico in stand-by | 1,2 Watt |
| Livello sonoro in funzione | 50,5 dB |
| Sistemi operativi supportati | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Larghezza | 445 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Altezza | 136 mm |
| Peso | 5,1 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellissimo! 😊
Affidabile e pratico, lo consiglio
Buono, prezzo giusto
Bene, niente lamentele.
Consigliato 👌
Tutto ok, sono felice
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.