Canon MAXIFY MB2155
Marca: Canon
Prezzo: €112,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 64a619cd-d705-472e-835f-1a17ada46591
Descrizione
Serie: Canon MAXIFY
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 19 ppm
Velocità di stampa (colore): 13 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 7 secondi
Tipo di schermo: LCD a colori
Dimensioni dello schermo: 6,2 cm
Volume di stampa consigliato: 1.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 15.000 Pagine per mese
Quantità di cartucce: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Connessioni: USB, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Controllabile via: Android-App, Windows Phone-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Velocità di copia in bianco e nero: 18 copie/min
Velocità di copia a colori: 10 copie/min
Copie multiple: 99
Funzioni di copia: Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Smistamento
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formato scansione: A4 (210 x 297 mm)
Profondità del colore: 48 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-USB, Scan-to-Cloud
Fax: sì
Risoluzione fax: 300 x 300 dpi
Memoria fax: 250 Pagine
Funzioni fax: Scelta rapida, Selezione gruppi
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Buste, Carta fotografica
Misure carta: A4, A5, B5, Legale, Lettera
Cassetto carta (peso del supporto): 64 - 105 g/m²
Applicazione supportata: Canon PRINT Inkjet/SELPHY
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 0,9 Watt
Consumo energetico in funzione: 27 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.51 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 56 dB
Temperatura di esercizio: 15 - 30 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 10 - 80 %
Larghezza: 463 mm
Profondità: 389 mm
Altezza: 260 mm
Peso: 10,6 kg
Utilizzo: Privato
Inclusi nella consegna: cavo alimentatore, cartucce, CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo telefonico
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Canon MAXIFY |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 19 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 13 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 7 secondi |
| Tipo di schermo | LCD a colori |
| Dimensioni dello schermo | 6,2 cm |
| Volume di stampa consigliato | 1.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 15.000 Pagine per mese |
| Quantità di cartucce | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Connessioni | USB, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Controllabile via | Android-App, Windows Phone-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Velocità di copia in bianco e nero | 18 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 10 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Funzioni di copia | Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Smistamento |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato scansione | A4 (210 x 297 mm) |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-USB, Scan-to-Cloud |
| Fax | sì |
| Risoluzione fax | 300 x 300 dpi |
| Memoria fax | 250 Pagine |
| Funzioni fax | Scelta rapida, Selezione gruppi |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Buste, Carta fotografica |
| Misure carta | A4, A5, B5, Legale, Lettera |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 64 - 105 g/m² |
| Applicazione supportata | Canon PRINT Inkjet/SELPHY |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 0,9 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 27 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.51 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 56 dB |
| Temperatura di esercizio | 15 - 30 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 10 - 80 % |
| Larghezza | 463 mm |
| Profondità | 389 mm |
| Altezza | 260 mm |
| Peso | 10,6 kg |
| Utilizzo | Privato |
| Inclusi nella consegna | cavo alimentatore, cartucce, CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo telefonico |
| Colore | nero |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Bellisimo, arrivato rapidamente
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Davvero soddisfatto
Top! 👍
Qualità buona e prezzo giusto
Qualità e prezzo... ottimi!
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Perfetto ✓
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.