Brother MFC-T930DW
Marca: Brother
Prezzo: €283,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0ae668ce-863a-488a-af44-e81c170929be
Descrizione
Serie: Brother MFC
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 6.000 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Foto
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 17 ppm
Velocità di stampa (colore): 16 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Con serbatoio di inchiostro
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 6,5 secondi
Capacità di memoria: 128 MB
Tipo di schermo: TFT a colori
Dimensioni dello schermo: 4,5 cm
Volume di stampa consigliato: 2.500 Pagine/Mese
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Fotocopiatrice: sì
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Profondità del colore: 24 Bit
Fax: sì
Memoria fax: 170 Pagine
Velocità di trasmissione: 14.400 bps
Capacità carta massima: 150 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 20 pagine
Uscita carta: 50 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 3,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 16 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.30384 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 57 dB
Larghezza: 435 mm
Profondità: 418 mm
Altezza: 180 mm
Peso: 10 kg
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 6.000 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Foto |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 17 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 16 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Con serbatoio di inchiostro |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 6,5 secondi |
| Capacità di memoria | 128 MB |
| Tipo di schermo | TFT a colori |
| Dimensioni dello schermo | 4,5 cm |
| Volume di stampa consigliato | 2.500 Pagine/Mese |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 170 Pagine |
| Velocità di trasmissione | 14.400 bps |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 20 pagine |
| Uscita carta | 50 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 3,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 16 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.30384 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 57 dB |
| Larghezza | 435 mm |
| Profondità | 418 mm |
| Altezza | 180 mm |
| Peso | 10 kg |
| Colore | nero |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Super, 10/10
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Arrivato subito, funziona benissimo
Consigliato, arrivato subito
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Niente da contestare, ottimo davvero
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.