Brother MFC-L9670CDNTT
Marca: Brother
Prezzo: €1.628,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0be739f8-f571-4526-bdd8-72ec88bc8dcd
Descrizione
Serie: Brother MFC
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Velocità di stampa (colore): 40 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggi della stampante: PDF V1.7, HP PCL5e, HP PCL5c, HP PCL6, XPS, BR-Script3
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 10 secondi
Capacità di memoria: 2.048 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 17,6 cm
Volume di stampa consigliato: 15.000 Pagine/Mese
Connessioni: Ethernet, USB, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Controllabile via: Android-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 40 copie/min
Velocità di copia a colori: 40 copie/min
Funzione di copia: Copia fronte retro
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 600 x 600 dpi
Funzione scanner: Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Duplex-Scan, Scan-to-Cloud
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 1.620 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 100 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Tipi di carta: Carta fine, Carta normale, Carta grossa, Carta riciclata, Carta da ricevuta, Etichette, Buste
Misure carta: A4, A5, A6, B5, C5, Legale, Monarch
Peso carta: 60 - 230 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 45 - 120 g/m²
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Servizio Cloud supportato: SharePoint
Consumo energetico in stand-by: 85 Watt
Consumo energetico in funzione: 770 Watt
Costo medio elettricità annuo: 14.6223 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 56,5 dB
Larghezza: 503 mm
Profondità: 541 mm
Altezza: 852 mm
Peso: 49,9 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 40 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggi della stampante | PDF V1.7, HP PCL5e, HP PCL5c, HP PCL6, XPS, BR-Script3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 10 secondi |
| Capacità di memoria | 2.048 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 17,6 cm |
| Volume di stampa consigliato | 15.000 Pagine/Mese |
| Connessioni | Ethernet, USB, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Controllabile via | Android-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 40 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 40 copie/min |
| Funzione di copia | Copia fronte retro |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 600 x 600 dpi |
| Funzione scanner | Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Duplex-Scan, Scan-to-Cloud |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 1.620 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 100 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Tipi di carta | Carta fine, Carta normale, Carta grossa, Carta riciclata, Carta da ricevuta, Etichette, Buste |
| Misure carta | A4, A5, A6, B5, C5, Legale, Monarch |
| Peso carta | 60 - 230 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 45 - 120 g/m² |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Servizio Cloud supportato | SharePoint |
| Consumo energetico in stand-by | 85 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 770 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 14.6223 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 56,5 dB |
| Larghezza | 503 mm |
| Profondità | 541 mm |
| Altezza | 852 mm |
| Peso | 49,9 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Esattamente quello che mi serviva
Ottimo!
Davvero bravo, complimenti!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto per il prezzo
Fantastico!
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.