Brother MFC-L5700DN
Marca: Brother
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8d73b165-b6e5-4716-9373-fc8b06447be9
Descrizione
Serie: Brother MFC
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Stampa sicura, Testo
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Linguaggi della stampante: HP PCL6, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 7,2 secondi
Capacità di memoria: 256 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 9,3 cm
Volume di stampa consigliato: 3.500 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 50.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, Windows Phone-App, iOS-App
Reti/protocolli di trasporto: ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formato scansione: A4 (210 x 297 mm)
Formati file: PDF, JPEG, TIFF, XPS
Profondità del colore: 48 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-USB, Scan-to-PDF
Fax: sì
Memoria fax: 500 Pagine
Funzioni fax: Invio a più destinatari, Visione anteprima fax, Eliminazione fax pubblicitari, Fax da PC
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 300 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 150 pagine
Cassetto carta (tipo di supporto): Carta normale, Carta spessa, Carta sottile, Carta colorata, Carta riciclata
Vassoio multifunzione (tipo di supporto): Carta normale, Buste, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Etichette, Carta colorata
Misure carta: A4, A5, Lettera, Legale, A6, Folio, Executive
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 120 g/m²
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 60 - 200 g/m²
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Servizio Cloud supportato: Dropbox, Evernote, Google Drive, OneDrive
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Consumo energetico in stand-by: 34 Watt
Consumo energetico in funzione: 645 Watt
Costo medio elettricità annuo: 12.25 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Livello sonoro in standby: 35 dB
Larghezza: 435 mm
Profondità: 427 mm
Altezza: 486 mm
Peso: 16,5 kg
Utilizzo: Gruppo di lavoro
Quantità di toner: 1 (Nero)
Certificazioni: Der Blaue Engel, Energy Star, PTS
Inclusi nella consegna: guida di installazione, CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo alimentatore, cavo di connessione fax, toner di partenza, unità di tamburi
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Stampa sicura, Testo |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 7,2 secondi |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 9,3 cm |
| Volume di stampa consigliato | 3.500 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 50.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, Windows Phone-App, iOS-App |
| Reti/protocolli di trasporto | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato scansione | A4 (210 x 297 mm) |
| Formati file | PDF, JPEG, TIFF, XPS |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, scanner di rete, Scan-to-USB, Scan-to-PDF |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 500 Pagine |
| Funzioni fax | Invio a più destinatari, Visione anteprima fax, Eliminazione fax pubblicitari, Fax da PC |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 300 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Cassetto carta (tipo di supporto) | Carta normale, Carta spessa, Carta sottile, Carta colorata, Carta riciclata |
| Vassoio multifunzione (tipo di supporto) | Carta normale, Buste, Carta sottile, Carta spessa, Carta riciclata, Etichette, Carta colorata |
| Misure carta | A4, A5, Lettera, Legale, A6, Folio, Executive |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 120 g/m² |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 60 - 200 g/m² |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Servizio Cloud supportato | Dropbox, Evernote, Google Drive, OneDrive |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Consumo energetico in stand-by | 34 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 645 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 12.25 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Livello sonoro in standby | 35 dB |
| Larghezza | 435 mm |
| Profondità | 427 mm |
| Altezza | 486 mm |
| Peso | 16,5 kg |
| Utilizzo | Gruppo di lavoro |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Certificazioni | Der Blaue Engel, Energy Star, PTS |
| Inclusi nella consegna | guida di installazione, CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo alimentatore, cavo di connessione fax, toner di partenza, unità di tamburi |
| Colore | grigio |
Recensioni
Che acquisto!
Affidabile e pratico, lo consiglio
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Esattamente quello che cercavo
Vale la pena, ricompro
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Consigliato, arrivato subito
Bella qualità, buon prezzo
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.