Brother MFC-J6959DW
Marca: Brother
Prezzo: €631,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a2108a64-c7ca-48ee-aed4-bc64e5231da0
Descrizione
Serie: Brother MFC
Formato di stampa DIN: A3
Risoluzione di stampa: 600 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 30 ppm
Velocità di stampa (colore): 30 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: HP PCL6, PDF V1.7, XPS
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 8,8 cm
Connessioni: NFC (Near Field Communication), Lettore di schede, WiFi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 25 copie/min
Velocità di copia a colori: 16 copie/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Funzione scanner: Duplex-Scan
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 33.600 bps
Capacità carta massima: 750 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 6,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 31 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.58869 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 51 dB
Larghezza: 576 mm
Profondità: 477 mm
Altezza: 445 mm
Peso: 28,6 kg
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante multifunzione inkjet, Stampante 4 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Risoluzione di stampa | 600 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 30 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 30 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, PDF V1.7, XPS |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 8,8 cm |
| Connessioni | NFC (Near Field Communication), Lettore di schede, WiFi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 25 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 16 copie/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Funzione scanner | Duplex-Scan |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 33.600 bps |
| Capacità carta massima | 750 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 6,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 31 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.58869 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 51 dB |
| Larghezza | 576 mm |
| Profondità | 477 mm |
| Altezza | 445 mm |
| Peso | 28,6 kg |
| Colore | grigio |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Non mi aspettavo così bene
Niente da contestare, ottimo davvero
Niente da contestare, ottimo davvero
Sono soddisfatto... veramente bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Grazie, molto soddisfatto!
Funziona benissimo
Mi piace, ritorno cliente
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.