Brother MFC-J5330DW
Marca: Brother
Prezzo: €1.718,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: aaea5885-8d71-4b36-91ad-c1674a255e29
Descrizione
Serie: Brother MFC
Formato di stampa DIN: A3
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 22 ppm
Velocità di stampa (colore): 20 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Capacità di memoria: 128 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,8 cm
Quantità di cartucce: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Connessioni: USB, Ethernet, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 12 copie/min
Velocità di copia a colori: 9 copie/min
Copie multiple: 99
Funzioni di copia: Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia N-Up, Copia maschera di livello
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 2.400 x 1.200 dpi
Formato scansione: A4 (210 x 297 mm)
Profondità del colore: 48 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-USB
Fax: sì
Memoria fax: 200 Pagine
Funzioni fax: Visione anteprima fax, Eliminazione fax pubblicitari
Velocità di trasmissione: 14.400 bps
Capacità carta massima: 250 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 35 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta
Uscita carta: 50 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, Legale, Lettera, A3
Cassetto carta (peso del supporto): 64 - 220 g/m²
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Linux, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 5,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 32 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.61 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 50 dB
Peso: 10,8 kg
Utilizzo: Professionale
Cartucce compatibili: Brother LC-3217BK, Brother LC-3217M, Brother LC-3217C, Brother LC-3217Y, Brother LC-3219XL-BK, Brother LC-3219XL-C, Brother LC-3219XL-M, Brother LC-3219XL-Y
Certificazione: Der Blaue Engel
Inclusi nella consegna: CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo di connessione fax, cavo alimentatore, cartucce
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Stampa senza margini, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 22 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 20 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Capacità di memoria | 128 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,8 cm |
| Quantità di cartucce | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Connessioni | USB, Ethernet, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 12 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 9 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Funzioni di copia | Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia N-Up, Copia maschera di livello |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 2.400 x 1.200 dpi |
| Formato scansione | A4 (210 x 297 mm) |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-USB |
| Fax | sì |
| Memoria fax | 200 Pagine |
| Funzioni fax | Visione anteprima fax, Eliminazione fax pubblicitari |
| Velocità di trasmissione | 14.400 bps |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 35 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta |
| Uscita carta | 50 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, Legale, Lettera, A3 |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 64 - 220 g/m² |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Linux, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 5,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 32 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.61 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 50 dB |
| Peso | 10,8 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Cartucce compatibili | Brother LC-3217BK, Brother LC-3217M, Brother LC-3217C, Brother LC-3217Y, Brother LC-3219XL-BK, Brother LC-3219XL-C, Brother LC-3219XL-M, Brother LC-3219XL-Y |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Inclusi nella consegna | CD di installazione e manuale di utilizzo, cavo di connessione fax, cavo alimentatore, cartucce |
| Colore | nero |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Esattamente come la descrizione
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Consigliato a tutti, non mi pento
Esattamente quello che mi serviva
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Ottimo! Consiglio vivamente.
Qualità buona e prezzo giusto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.