Brother MFC-J4340DW
Marca: Brother
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9bb2a579-ea31-40cb-b184-f9eac23de152
Descrizione
Serie: Brother MFC
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 4.800 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Foto
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint
Tecnologia di stampa: Stampa a getto di inchiostro
Velocità di stampa (b/n): 20 ppm
Velocità di stampa (colore): 19 pagine/min (colore)
Tipo di cartucce: Cartucce separate
Capacità di memoria: 128 MB
Tipo di schermo: LCD
Dimensioni dello schermo: 4,5 cm
Connessioni: USB, WiFi
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 13 copie/min
Velocità di copia a colori: 10,5 copie/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 2.400 x 1.200 dpi
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Fax: sì
Velocità di trasmissione: 14.400 bps
Capacità carta massima: 150 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 20 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 3,5 Watt
Consumo energetico in funzione: 21 Watt
Costo medio elettricità annuo: 0.39879 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 53 dB
Larghezza: 435 mm
Profondità: 343 mm
Altezza: 180 mm
Peso: 8,8 kg
Colore: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante 4 in 1, Stampante multifunzione inkjet |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 4.800 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Foto |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint |
| Tecnologia di stampa | Stampa a getto di inchiostro |
| Velocità di stampa (b/n) | 20 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 19 pagine/min (colore) |
| Tipo di cartucce | Cartucce separate |
| Capacità di memoria | 128 MB |
| Tipo di schermo | LCD |
| Dimensioni dello schermo | 4,5 cm |
| Connessioni | USB, WiFi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 13 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 10,5 copie/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 2.400 x 1.200 dpi |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB |
| Fax | sì |
| Velocità di trasmissione | 14.400 bps |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 20 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 3,5 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 21 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 0.39879 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 53 dB |
| Larghezza | 435 mm |
| Profondità | 343 mm |
| Altezza | 180 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Colore | bianco |
Recensioni
Tutto ok, sono felice
Ottimo!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Top!
Che dire... semplicemente fantastico
Sono soddisfatto... veramente bene
Top!
Buon rapporto qualità-prezzo
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.