Brother HL-L9430CDN
Marca: Brother
Prezzo: €486,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3e6e14bd-90cf-4a79-9f00-e1796cc2eaa6
Descrizione
Serie: Brother HL
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Funzioni: NFC (Near Field Communication), Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete
Funzioni di stampa: testo, fronte/retro
Velocità di stampa (b/n): 40 ppm
Velocità di stampa (colore): 40 pagine/min (colore)
Display: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 8,8 cm
Linguaggi della stampante: HP PCL 5e, HP PCL 5c, HP PCL 6, Postscript 3, PDF 1.7, XPS
Capacità di memoria: 1.024 MB
Connessioni: USB 2.0, Ethernet 10/100/1000
Capacità carta massima: 620 pagine
Uscita carta: 250 pagine
Consumo energetico in stand-by: 85 Watt
Consumo energetico in funzione: 770 Watt
Livello sonoro in standby: 17,2 dB
Livello sonoro in funzione: 56,5 dB
Sistemi operativi supportati: Windows 11, Windows 10
Larghezza: 442 mm
Profondità: 541 mm
Altezza: 403 mm
Peso: 29 kg
Quantità di toner: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Volume di stampa consigliato: 12.000 Pagine/Mese
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser a colori |
|---|---|
| Serie | Brother HL |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Funzioni | NFC (Near Field Communication), Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete |
| Funzioni di stampa | testo, fronte/retro |
| Velocità di stampa (b/n) | 40 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 40 pagine/min (colore) |
| Display | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 8,8 cm |
| Linguaggi della stampante | HP PCL 5e, HP PCL 5c, HP PCL 6, Postscript 3, PDF 1.7, XPS |
| Capacità di memoria | 1.024 MB |
| Connessioni | USB 2.0, Ethernet 10/100/1000 |
| Capacità carta massima | 620 pagine |
| Uscita carta | 250 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 85 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 770 Watt |
| Livello sonoro in standby | 17,2 dB |
| Livello sonoro in funzione | 56,5 dB |
| Sistemi operativi supportati | Windows 11, Windows 10 |
| Larghezza | 442 mm |
| Profondità | 541 mm |
| Altezza | 403 mm |
| Peso | 29 kg |
| Quantità di toner | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Volume di stampa consigliato | 12.000 Pagine/Mese |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Perfetto ✓
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Prodotto serio, davvero contento
100% soddisfatto
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Qualità eccellente per il prezzo
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.