Brother HL-L8230CDW
Marca: Brother
Prezzo: €209,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 25b2bfbf-bb88-41f6-80e0-cca78e779cbd
Descrizione
Serie: Brother HL
Risoluzione di stampa: 600 x 600 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Funzioni: Stampa diretta wireless
Funzioni di stampa: testo, Stampa duplex automatica
Velocità di stampa (b/n): 30 ppm
Velocità di stampa (colore): 30 pagine/min (colore)
Display: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,8 cm
Linguaggi della stampante: HP PCL 5e, HP PCL 5c, HP PCL 6, PDF 1.7
Capacità di memoria: 512 MB
Connessioni: Wireless, USB 2.0
Capacità carta massima: 250 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Consumo energetico in stand-by: 70 Watt
Consumo energetico in funzione: 560 Watt
Livello sonoro in funzione: 48 dB
Larghezza: 399 mm
Profondità: 446 mm
Altezza: 274 mm
Peso: 16,7 kg
Quantità di toner: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser a colori |
|---|---|
| Serie | Brother HL |
| Risoluzione di stampa | 600 x 600 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Funzioni | Stampa diretta wireless |
| Funzioni di stampa | testo, Stampa duplex automatica |
| Velocità di stampa (b/n) | 30 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 30 pagine/min (colore) |
| Display | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,8 cm |
| Linguaggi della stampante | HP PCL 5e, HP PCL 5c, HP PCL 6, PDF 1.7 |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Connessioni | Wireless, USB 2.0 |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 70 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 560 Watt |
| Livello sonoro in funzione | 48 dB |
| Larghezza | 399 mm |
| Profondità | 446 mm |
| Altezza | 274 mm |
| Peso | 16,7 kg |
| Quantità di toner | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Davvero bello, lo ricompro
Davvero soddisfatto
Funziona benissimo
Tutto ok, sono felice
Consegna rapida, niente da ridire
Buono, prezzo giusto
Perfetto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.