Brother HL-L3270CDW
Marca: Brother
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 517f163e-abd8-489a-8420-e388cee8afc5
Descrizione
Serie: Brother HL
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Funzioni: Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete
Funzioni di stampa: testo, Stampa duplex automatica, Stampa N-up, Stampa poster, Stampa filigrana, Funzione di stampa sicura
Velocità di stampa (b/n): 24 ppm
Velocità di stampa (colore): 24 pagine/min (colore)
Display: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 6,8 cm
Linguaggio della stampante: HP PCL 6
Processore di stampa: 800 MHz
Capacità di memoria: 256 MB
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 14 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 14 secondi
Tempo di riscaldamento: 24 secondi
Connessioni: Wireless, USB 2.0, Ethernet 10/100
Controllabile via: Android App, iOS App
Capacità carta massima: 250 pagine
Consumo energetico in stand-by: 65 Watt
Consumo energetico in funzione: 430 Watt
Livello sonoro in funzione: 47 dB
Sistemi operativi supportati: Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Linux
Larghezza: 439 mm
Profondità: 461 mm
Altezza: 252 mm
Peso: 18,3 kg
Quantità di toner: 4 (nero, ciano, magenta, giallo)
Volume di stampa consigliato: 1.500 Pagine/Mese
Certificazioni: Energy Star, Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser a colori |
|---|---|
| Serie | Brother HL |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Funzioni | Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete |
| Funzioni di stampa | testo, Stampa duplex automatica, Stampa N-up, Stampa poster, Stampa filigrana, Funzione di stampa sicura |
| Velocità di stampa (b/n) | 24 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 24 pagine/min (colore) |
| Display | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 6,8 cm |
| Linguaggio della stampante | HP PCL 6 |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Capacità di memoria | 256 MB |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 14 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 14 secondi |
| Tempo di riscaldamento | 24 secondi |
| Connessioni | Wireless, USB 2.0, Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android App, iOS App |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 65 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 430 Watt |
| Livello sonoro in funzione | 47 dB |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Linux |
| Larghezza | 439 mm |
| Profondità | 461 mm |
| Altezza | 252 mm |
| Peso | 18,3 kg |
| Quantità di toner | 4 (nero, ciano, magenta, giallo) |
| Volume di stampa consigliato | 1.500 Pagine/Mese |
| Certificazioni | Energy Star, Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
100% soddisfatto
Esattamente quello che cercavo
Esattamente come la descrizione
Spedizione veloce, prodotto integro
Funziona benissimo
Grazie, era proprio questo che cercavo
Fantastico! 🔥
Incredibile la qualità!
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.