Brother HL-L2350DW
Marca: Brother
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 759adfdc-6a4f-4cce-8241-99925f386afc
Descrizione
Serie: Brother HL
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Funzioni: Stampa diretta wireless, Apple AirPrint, Mopria
Funzioni di stampa: testo, Stampa duplex automatica
Velocità di stampa (b/n): 30 ppm
Display: LCD da una riga
Processore di stampa: 600 MHz
Capacità di memoria: 64 MB
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 8,5 secondi
Connessioni: Wireless, USB 2.0
Controllabile via: Android App, iOS App
Capacità carta massima: 250 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Consumo energetico in stand-by: 48 Watt
Consumo energetico in funzione: 460 Watt
Livello sonoro in standby: 30 dB
Livello sonoro in funzione: 48 dB
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Sistemi operativi supportati: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Larghezza: 356 mm
Profondità: 360 mm
Altezza: 183 mm
Peso: 7,2 kg
Quantità di toner: 1 (nero)
Toner utilizzabili: Brother TN-2410, Brother TN-2420
Volume di stampa consigliato: 2.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 15.000 Pagine per mese
Colori: nero, grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser bianco e nero |
|---|---|
| Serie | Brother HL |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Funzioni | Stampa diretta wireless, Apple AirPrint, Mopria |
| Funzioni di stampa | testo, Stampa duplex automatica |
| Velocità di stampa (b/n) | 30 ppm |
| Display | LCD da una riga |
| Processore di stampa | 600 MHz |
| Capacità di memoria | 64 MB |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 8,5 secondi |
| Connessioni | Wireless, USB 2.0 |
| Controllabile via | Android App, iOS App |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 48 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 460 Watt |
| Livello sonoro in standby | 30 dB |
| Livello sonoro in funzione | 48 dB |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Sistemi operativi supportati | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Larghezza | 356 mm |
| Profondità | 360 mm |
| Altezza | 183 mm |
| Peso | 7,2 kg |
| Quantità di toner | 1 (nero) |
| Toner utilizzabili | Brother TN-2410, Brother TN-2420 |
| Volume di stampa consigliato | 2.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 15.000 Pagine per mese |
| Colori | nero, grigio |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Super, 10/10
È proprio quello che cercavo, grazie.
Top, è arrivato in un giorno!
Non poteva andare meglio
Niente da contestare, ottimo davvero
Spedizione veloce, prodotto integro
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.