Brother HL-L1240W
Marca: Brother
Prezzo: €90,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: adbe147d-ea03-46e2-a16f-ce0798b96287
Descrizione
Serie: Brother HL
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Funzioni: Collegabile in rete, Modalità risparmio toner, Apple AirPrint, Mopria, Stampa diretta wireless
Funzioni di stampa: testo, Stampa duplex manuale, Stampa N-up, Stampa poster, Stampa filigrana
Velocità di stampa (b/n): 20 ppm
Capacità di memoria: 64 MB
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 10 secondi
Connessioni: USB 2.0, Wireless
Capacità carta massima: 150 pagine
Uscita carta: 50 pagine
Consumo energetico in stand-by: 40 Watt
Consumo energetico in funzione: 380 Watt
Livello sonoro in standby: 18 dB
Livello sonoro in funzione: 51 dB
Sistemi operativi supportati: Windows 11, Mac OS X, Linux
Larghezza: 340 mm
Profondità: 238 mm
Altezza: 189 mm
Peso: 4,6 kg
Quantità di toner: 1 (nero)
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser bianco e nero |
|---|---|
| Serie | Brother HL |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Funzioni | Collegabile in rete, Modalità risparmio toner, Apple AirPrint, Mopria, Stampa diretta wireless |
| Funzioni di stampa | testo, Stampa duplex manuale, Stampa N-up, Stampa poster, Stampa filigrana |
| Velocità di stampa (b/n) | 20 ppm |
| Capacità di memoria | 64 MB |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 10 secondi |
| Connessioni | USB 2.0, Wireless |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Uscita carta | 50 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 40 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 380 Watt |
| Livello sonoro in standby | 18 dB |
| Livello sonoro in funzione | 51 dB |
| Sistemi operativi supportati | Windows 11, Mac OS X, Linux |
| Larghezza | 340 mm |
| Profondità | 238 mm |
| Altezza | 189 mm |
| Peso | 4,6 kg |
| Quantità di toner | 1 (nero) |
| Colore | nero |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.