Brother HL-1110
Marca: Brother
Prezzo: €81,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a6317ed8-9c96-4b3b-b3b5-bdd8efd971bc
Descrizione
Serie: Brother HL
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Funzioni: Modalità risparmio toner, Risparmio energetico
Funzioni di stampa: Stampa poster, Stampa filigrana, Stampa N-up
Velocità di stampa (b/n): 20 ppm
Tipologia di comandi: Tasto di stampa
Numero dei tasti: 1
Tasti funzione: On/Off
Tecnologia di stampa: Fotocopia
Linguaggio della stampante: GDI
Processore di stampa: 200 MHz
Capacità di memoria: 1 MB
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 10 secondi
Tempo di riscaldamento: 18 secondi
Connessione: USB 2.0
Posizioni della porta: 1x USB (retro), Allacciamento elettrico (retro)
Alimentazione della carta: alimentatore
Tipo di alimentazione della carta: Vassoio multifunzione ripiegabile (anteriore)
Capacità carta massima: 150 pagine
Uscita carta: 50 pagine
Misure carta: A4, Legale, Lettere, Folio
Vassoio multifunzione (tipo di supporto): Carta normale, Carta riciclata
Vassoio multifunzione (peso del supporto): 65 - 105 g/m²
Consumo energetico in stand-by: 40 Watt
Consumo energetico in funzione: 380 Watt
Livello sonoro in standby: 0 dB
Livello sonoro in funzione: 51 dB
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Sistemi operativi supportati: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Larghezza: 415 mm
Profondità: 313 mm
Altezza: 294 mm
Peso: 4,5 kg
Numero degli indicatori di stato LED: 2
Utilizzi: Professionale, Postazione di lavoro
Quantità di toner: 1 (nero)
Toner utilizzabili: Brother TN-1050
Volume di stampa consigliato: 1.800 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 9.000 Pagine per mese
Certificazioni: Energy Star, PTS-Zertifiziert
Inclusi nella consegna: Cavo di alimentazione, Guida all'installazione, Unità di tamburo, Cartuccia di stampa iniziale
Autonomia del toner incluso: Nero (700 pagine)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Stampante laser bianco e nero |
|---|---|
| Serie | Brother HL |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Funzioni | Modalità risparmio toner, Risparmio energetico |
| Funzioni di stampa | Stampa poster, Stampa filigrana, Stampa N-up |
| Velocità di stampa (b/n) | 20 ppm |
| Tipologia di comandi | Tasto di stampa |
| Numero dei tasti | 1 |
| Tasti funzione | On/Off |
| Tecnologia di stampa | Fotocopia |
| Linguaggio della stampante | GDI |
| Processore di stampa | 200 MHz |
| Capacità di memoria | 1 MB |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 10 secondi |
| Tempo di riscaldamento | 18 secondi |
| Connessione | USB 2.0 |
| Posizioni della porta | 1x USB (retro), Allacciamento elettrico (retro) |
| Alimentazione della carta | alimentatore |
| Tipo di alimentazione della carta | Vassoio multifunzione ripiegabile (anteriore) |
| Capacità carta massima | 150 pagine |
| Uscita carta | 50 pagine |
| Misure carta | A4, Legale, Lettere, Folio |
| Vassoio multifunzione (tipo di supporto) | Carta normale, Carta riciclata |
| Vassoio multifunzione (peso del supporto) | 65 - 105 g/m² |
| Consumo energetico in stand-by | 40 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 380 Watt |
| Livello sonoro in standby | 0 dB |
| Livello sonoro in funzione | 51 dB |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Sistemi operativi supportati | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Larghezza | 415 mm |
| Profondità | 313 mm |
| Altezza | 294 mm |
| Peso | 4,5 kg |
| Numero degli indicatori di stato LED | 2 |
| Utilizzi | Professionale, Postazione di lavoro |
| Quantità di toner | 1 (nero) |
| Toner utilizzabili | Brother TN-1050 |
| Volume di stampa consigliato | 1.800 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 9.000 Pagine per mese |
| Certificazioni | Energy Star, PTS-Zertifiziert |
| Inclusi nella consegna | Cavo di alimentazione, Guida all'installazione, Unità di tamburo, Cartuccia di stampa iniziale |
| Autonomia del toner incluso | Nero (700 pagine) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Davvero bravo, complimenti!
Vale ogni centesimo speso
Consigliato 👌
Bella qualità, buon prezzo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Perfetto
Top!
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.