Brother DCP-L8410CDW
Marca: Brother
Prezzo: €404,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7c7ad6ef-d885-4bc1-8593-f2ae7021d61a
Descrizione
Serie: Brother DCP
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro, Stampa di poster, Stampa di brochure, Stampa watermark
Funzioni: Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 31 ppm
Velocità di stampa (colore): 31 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, XPS
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 15 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 15 secondi
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 9,3 cm
Volume di stampa consigliato: 3.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 40.000 Pagine per mese
Connessioni: USB, WiFi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Copie multiple: 99
Funzioni di copia: Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia documenti di identità
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: Flatbed, ADF
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 2.400 dpi
Profondità del colore: 24 Bit
Fax: no
Capacità carta massima: 300 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Alimentazione della carta: cassetto carta, vassoio multiuso
Uscita carta: 150 pagine
Misure carta: A4, A5, Lettera, Legale, A6, Executive
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 163 g/m²
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Sistemi operativi compatibili: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Linux, Windows 10, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 70 Watt
Consumo energetico in funzione: 580 Watt
Costo medio elettricità annuo: 11.01 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 49 dB
Larghezza: 435 mm
Profondità: 526 mm
Altezza: 539 mm
Peso: 27,6 kg
Utilizzo: Professionale
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: grigio
Certificazione ecologica: Nordic Ecolabel
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro, Stampa di poster, Stampa di brochure, Stampa watermark |
| Funzioni | Apple AirPrint, Mopria, Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 31 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 31 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, XPS |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 15 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 15 secondi |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 9,3 cm |
| Volume di stampa consigliato | 3.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 40.000 Pagine per mese |
| Connessioni | USB, WiFi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Copie multiple | 99 |
| Funzioni di copia | Copia 2 su 1, Copia 4 su 1, Copia documenti di identità |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | Flatbed, ADF |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 2.400 dpi |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 300 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Alimentazione della carta | cassetto carta, vassoio multiuso |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Misure carta | A4, A5, Lettera, Legale, A6, Executive |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 163 g/m² |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Linux, Windows 10, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 70 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 580 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 11.01 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 49 dB |
| Larghezza | 435 mm |
| Profondità | 526 mm |
| Altezza | 539 mm |
| Peso | 27,6 kg |
| Utilizzo | Professionale |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | grigio |
| Certificazione ecologica | Nordic Ecolabel |
Recensioni
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Peccato non averlo comprato prima
Spedizione veloce, prodotto integro
Bellissimo! 😊
Qualità eccellente per il prezzo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Niente da contestare, ottimo davvero
Consigliato a tutti, non mi pento
Fantastico! 🔥
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.