Brother DCP-L5510DW
Marca: Brother
Prezzo: €322,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bedbe30d-8fb5-4762-97e2-0590c657e63f
Descrizione
Serie: Brother DCP
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Stampa watermark, Stampa di brochure, Stampa di poster, Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 24 ppm
Linguaggi della stampante: HP PCL6, PDF V1.7, IBM ProPrinter, Epson FX
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 6,7 secondi
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 8,9 cm
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 48 copie/min
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Funzione scanner: Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-FTP, scanner di rete, Scan-to-EMail
Fax: no
Capacità carta massima: 350 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 50 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Consumo energetico in stand-by: 31 Watt
Consumo energetico in funzione: 680 Watt
Costo medio elettricità annuo: 12.9132 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 54 dB
Larghezza: 417 mm
Profondità: 448 mm
Altezza: 461 mm
Peso: 16,4 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Stampa watermark, Stampa di brochure, Stampa di poster, Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 24 ppm |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, PDF V1.7, IBM ProPrinter, Epson FX |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 6,7 secondi |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 8,9 cm |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 48 copie/min |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzione scanner | Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-FTP, scanner di rete, Scan-to-EMail |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 350 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 50 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 31 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 680 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 12.9132 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 54 dB |
| Larghezza | 417 mm |
| Profondità | 448 mm |
| Altezza | 461 mm |
| Peso | 16,4 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Arrivato subito, funziona benissimo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato subito, funziona benissimo
Niente da contestare, ottimo davvero
Super consigliato!
Qualità eccellente per il prezzo
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Consigliato a tutti, non mi pento
Qualità buona e prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.