Brother DCP-L3515CDW
Marca: Brother
Prezzo: €269,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 79d4e027-5d5e-4973-a4be-a9b15ac09141
Descrizione
Serie: Brother DCP
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Stampa di brochure, Stampa di poster, Stampa watermark, Testo
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 18 ppm
Velocità di stampa (colore): 18 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggi della stampante: HP PCL6, HP PCL5e, HP PCL5c, PDF V1.7
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 15,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 15,5 secondi
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: LCD 2 linee
Connessioni: WiFi, USB
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 13 copie/min
Velocità di copia a colori: 13 copie/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Profondità del colore: 48 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, scanner di rete
Fax: no
Capacità carta massima: 250 pagine
Uscita carta: 150 pagine
Consumo energetico in stand-by: 70 Watt
Consumo energetico in funzione: 460 Watt
Costo medio elettricità annuo: 8.7354 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 46 dB
Larghezza: 410 mm
Profondità: 444 mm
Altezza: 355 mm
Peso: 18,6 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Stampa di brochure, Stampa di poster, Stampa watermark, Testo |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 18 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 18 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, HP PCL5e, HP PCL5c, PDF V1.7 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 15,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 15,5 secondi |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | LCD 2 linee |
| Connessioni | WiFi, USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 13 copie/min |
| Velocità di copia a colori | 13 copie/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, scanner di rete |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Uscita carta | 150 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 70 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 460 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 8.7354 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 46 dB |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 444 mm |
| Altezza | 355 mm |
| Peso | 18,6 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Consegna rapida, niente da ridire
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.