Brother DCP-L3510CDW
Marca: Brother
Prezzo: €321,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 966e220b-d8a3-48a9-aae2-9bae49150906
Descrizione
Serie: Brother DCP
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Fronte/retro, Stampa di brochure, Stampa di poster, Stampa watermark, Testo
Funzioni: Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 18 ppm
Velocità di stampa (colore): 18 pagine/min (colore)
Processore di stampa: 800 MHz
Linguaggio della stampante: HP PCL6
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 15,5 secondi
Attesa di stampa prima pagina (colore): 15,5 secondi
Capacità di memoria: 512 MB
Tipo di schermo: LCD 2 linee
Volume di stampa consigliato: 1.500 Pagine/Mese
Connessioni: WiFi, USB
Controllabile via: Android-App, iOS-App
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 2.400 x 1.200 dpi
Profondità del colore: 48 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, scanner di rete
Fax: no
Capacità carta massima: 250 pagine
Uscita carta: 100 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, C5, Executive, Lettera, Busta
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 80 Watt
Consumo energetico in funzione: 400 Watt
Costo medio elettricità annuo: 7.6 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 48 dB
Larghezza: 410 mm
Profondità: 475 mm
Altezza: 368 mm
Peso: 21,7 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Certificazione: Der Blaue Engel
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Fronte/retro, Stampa di brochure, Stampa di poster, Stampa watermark, Testo |
| Funzioni | Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 18 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 18 pagine/min (colore) |
| Processore di stampa | 800 MHz |
| Linguaggio della stampante | HP PCL6 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 15,5 secondi |
| Attesa di stampa prima pagina (colore) | 15,5 secondi |
| Capacità di memoria | 512 MB |
| Tipo di schermo | LCD 2 linee |
| Volume di stampa consigliato | 1.500 Pagine/Mese |
| Connessioni | WiFi, USB |
| Controllabile via | Android-App, iOS-App |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 2.400 x 1.200 dpi |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, scanner di rete |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Uscita carta | 100 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, C5, Executive, Lettera, Busta |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 80 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 400 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 7.6 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 48 dB |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 475 mm |
| Altezza | 368 mm |
| Peso | 21,7 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Certificazione | Der Blaue Engel |
| Colore | grigio |
Recensioni
Ottimo!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.