Brother DCP-L2530DW
Marca: Brother
Prezzo: €386,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 15305170-6ece-4350-a4f6-ebd517c0199b
Descrizione
Serie: Brother DCP
Formato di stampa DIN: A4
Formato di stampa max.: 216 x 356 mm
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 30 ppm
Processore di stampa: 600 MHz
Linguaggio della stampante: GDI
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 8,5 secondi
Capacità di memoria: 64 MB
Tipo di schermo: LCD 2 linee
Volume di stampa consigliato: 2.000 Pagine/Mese
Volume di stampa massimo: 15.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, USB
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Profondità del colore: 30 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-PDF
Fax: no
Capacità carta massima: 250 pagine
Uscita carta: 120 pagine
Misure carta: A4, A5, A6, Executive, Legale, Lettera
Cassetto carta (peso del supporto): 60 - 163 g/m²
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Sistemi operativi compatibili: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consumo energetico in stand-by: 42 Watt
Consumo energetico in funzione: 440 Watt
Costo medio elettricità annuo: 8.3556 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Livello sonoro in funzione: 48 dB
Livello sonoro in standby: 30 dB
Larghezza: 410 mm
Profondità: 399 mm
Altezza: 319 mm
Peso: 10,3 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Toner utilizzabili: Brother TN-2410, Brother TN-2420
Certificazione: Energy Star
Incluso nella consegna: toner di partenza
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Formato di stampa max. | 216 x 356 mm |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Mopria, Collegabile in rete, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 30 ppm |
| Processore di stampa | 600 MHz |
| Linguaggio della stampante | GDI |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 8,5 secondi |
| Capacità di memoria | 64 MB |
| Tipo di schermo | LCD 2 linee |
| Volume di stampa consigliato | 2.000 Pagine/Mese |
| Volume di stampa massimo | 15.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Profondità del colore | 30 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-PDF |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Uscita carta | 120 pagine |
| Misure carta | A4, A5, A6, Executive, Legale, Lettera |
| Cassetto carta (peso del supporto) | 60 - 163 g/m² |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consumo energetico in stand-by | 42 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 440 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 8.3556 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Livello sonoro in funzione | 48 dB |
| Livello sonoro in standby | 30 dB |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 399 mm |
| Altezza | 319 mm |
| Peso | 10,3 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
| Toner utilizzabili | Brother TN-2410, Brother TN-2420 |
| Certificazione | Energy Star |
| Incluso nella consegna | toner di partenza |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Subito mi è piaciuto
Perfetto per il prezzo
Prodotto serio, davvero contento
Molto bene!
Bellissimo, son contento
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Super, 10/10
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.