Brother DCP-B7520DW
Marca: Brother
Prezzo: €290,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4e4322ce-eee4-40d2-aaa2-0e1fd9bd44db
Descrizione
Serie: Brother DCP
Formato di stampa DIN: A4
Risoluzione di stampa: 2.400 x 600 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Bianco e nero
Velocità di stampa (b/n): 34 ppm
Linguaggi della stampante: HP PCL6, PDF V1.7
Tipo di cartucce: Toner
Attesa di stampa prima pagina (b/n): 8,5 secondi
Capacità di memoria: 128 MB
Tipo di schermo: LCD 2 linee
Volume di stampa massimo: 15.000 Pagine per mese
Connessioni: WiFi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 600 x 600 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 34 copie/min
Copie multiple: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipo di scanner: Flatbed
Sensore scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Profondità del colore: 24 Bit
Funzione scanner: Scan-to-EMail
Fax: no
Capacità carta massima: 250 pagine
Uscita carta: 120 pagine
Misura carta: A4
Sistemi operativi compatibili: Windows 11, Windows 10
Consumo energetico in stand-by: 42 Watt
Consumo energetico in funzione: 485 Watt
Costo medio elettricità annuo: 9.21015 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 410 mm
Profondità: 398 mm
Altezza: 272 mm
Peso: 10,5 kg
Quantità di toner: 1 (Nero)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| Formato di stampa DIN | A4 |
| Risoluzione di stampa | 2.400 x 600 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Bianco e nero |
| Velocità di stampa (b/n) | 34 ppm |
| Linguaggi della stampante | HP PCL6, PDF V1.7 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Attesa di stampa prima pagina (b/n) | 8,5 secondi |
| Capacità di memoria | 128 MB |
| Tipo di schermo | LCD 2 linee |
| Volume di stampa massimo | 15.000 Pagine per mese |
| Connessioni | WiFi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 600 x 600 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 34 copie/min |
| Copie multiple | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipo di scanner | Flatbed |
| Sensore scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 250 pagine |
| Uscita carta | 120 pagine |
| Misura carta | A4 |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energetico in stand-by | 42 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 485 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 9.21015 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 398 mm |
| Altezza | 272 mm |
| Peso | 10,5 kg |
| Quantità di toner | 1 (Nero) |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Lo consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.