Brother ADS-4550W
Marca: Brother
Prezzo: €355,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 130a31e6-69b9-4c17-88d3-e6303e3722fa
Descrizione
Tecnologia di scansione: CIS
Formato scansione: A4
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 30 pagine/min
Formati file: JPEG, TIFF, PDF
Funzioni: OCR, Fronte-Retro, Invio a PC, Scan-to-FTP, Invio a USB, Scan-to-E-Mail
Profondità del colore: 48 Bit
Tipo di schermo: Touchscreen a colori
Dimensioni dello schermo: 7,1 cm
Fonte di luce: LED
Volume max. scansioni giornaliere: 105000 Scansioni
Interfacce: USB 3.0, Wi-Fi, Ethernet 10/100
Peso carta: 40 - 200 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 60 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Tipologie di documenti: Documenti, Carta normale
Consumo energetico in funzione: 25 Watt
Alimentazione: Alimentatore
Larghezza: 300 mm
Profondità: 216 mm
Altezza: 191 mm
Peso: 2,7 kg
Colore: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CIS |
| Formato scansione | A4 |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 30 pagine/min |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF |
| Funzioni | OCR, Fronte-Retro, Invio a PC, Scan-to-FTP, Invio a USB, Scan-to-E-Mail |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Tipo di schermo | Touchscreen a colori |
| Dimensioni dello schermo | 7,1 cm |
| Fonte di luce | LED |
| Volume max. scansioni giornaliere | 105000 Scansioni |
| Interfacce | USB 3.0, Wi-Fi, Ethernet 10/100 |
| Peso carta | 40 - 200 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 60 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Tipologie di documenti | Documenti, Carta normale |
| Consumo energetico in funzione | 25 Watt |
| Alimentazione | Alimentatore |
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 216 mm |
| Altezza | 191 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Colore | bianco |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Super consigliato!
Bella qualità, buon prezzo
Vale la pena
Vale la pena
Consigliato 👌
Perfetto ✓
Vale ogni centesimo speso
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.