Brother ADS-2600We
Marca: Brother
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f6258d60-4a0e-42d2-b217-020f1e2180d3
Descrizione
Tecnologie di scansione: CMOS, CIS
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 864 mm
Risoluzione dello scanner: 1.200 dpi
Velocità di scansione massima: 24 pagine/min
Formati file: JPEG, TIFF, PDF
Funzioni: Fronte-Retro, Invio a Cloud, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP, Invio a USB
Tipologia di comandi: Tasto scansione
Profondità del colore: 30 Bit
Tipo di schermo: Touchscreen a colori
Dimensioni dello schermo: 9,3 cm
Memoria interna: 256 KB
Volume max. scansioni giornaliere: 1.500 Scansioni
Interfacce: USB 2.0, Ethernet 10/100, Wi-Fi
Posizioni della porta: 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore
Peso carta: 52 - 200 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 50 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Consumo energetico in funzione: 20 Watt
Temperatura di esercizio: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux, Windows 8.1, Windows 10
Applicazione supportata: Brother iPrint&Scan
Larghezza: 299 mm
Profondità: 220 mm
Altezza: 179 mm
Peso: 3,6 kg
Colore: nero
Inclusi nella consegna: Cavo di alimentazione, Cavo USB, Manuale di istruzioni su CD, Vassoio di alimentazione
Software inclusi: Nuance PDF Converter Professional 7, Nuance PaperPort, NewSoft Presto! BizCard
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner di rete, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Tecnologie di scansione | CMOS, CIS |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 864 mm |
| Risoluzione dello scanner | 1.200 dpi |
| Velocità di scansione massima | 24 pagine/min |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF |
| Funzioni | Fronte-Retro, Invio a Cloud, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP, Invio a USB |
| Tipologia di comandi | Tasto scansione |
| Profondità del colore | 30 Bit |
| Tipo di schermo | Touchscreen a colori |
| Dimensioni dello schermo | 9,3 cm |
| Memoria interna | 256 KB |
| Volume max. scansioni giornaliere | 1.500 Scansioni |
| Interfacce | USB 2.0, Ethernet 10/100, Wi-Fi |
| Posizioni della porta | 1x USB posteriore, porta alimentatore posteriore |
| Peso carta | 52 - 200 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 50 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Consumo energetico in funzione | 20 Watt |
| Temperatura di esercizio | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux, Windows 8.1, Windows 10 |
| Applicazione supportata | Brother iPrint&Scan |
| Larghezza | 299 mm |
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 179 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | Cavo di alimentazione, Cavo USB, Manuale di istruzioni su CD, Vassoio di alimentazione |
| Software inclusi | Nuance PDF Converter Professional 7, Nuance PaperPort, NewSoft Presto! BizCard |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Grazie, molto soddisfatto!
Perfetto per la cifra spesa
Ottimo! Consiglio vivamente.
Buono, prezzo giusto
Perfetto per il prezzo
Buon rapporto qualità-prezzo
Consigliato 👌
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.