Avision AD230U
Marca: Avision
Prezzo: €292,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7b513229-6a01-4549-aa8f-58f46706c553
Descrizione
Tecnologia di scansione: CIS
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 356 mm
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 40 pagine/min
Funzione: Fronte-Retro
Profondità del colore: 48 Bit
Tipo di schermo: LCD
Fonte di luce: LED
Volume max. scansioni giornaliere: 6.000 Scansioni
Interfaccia: USB 2.0
Peso carta: 27 - 413 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 80 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Tipologie di documenti: Documenti, Biglietti da visita
Consumo energetico in funzione: 17 Watt
Alimentazione: Alimentatore
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP
Larghezza: 316 mm
Profondità: 191 mm
Altezza: 168 mm
Peso: 3,9 kg
Colore: grigio
Software inclusi: Avision AVScan, Avision Button Manager, PaperPort 14
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CIS |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 356 mm |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 40 pagine/min |
| Funzione | Fronte-Retro |
| Profondità del colore | 48 Bit |
| Tipo di schermo | LCD |
| Fonte di luce | LED |
| Volume max. scansioni giornaliere | 6.000 Scansioni |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| Peso carta | 27 - 413 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 80 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Tipologie di documenti | Documenti, Biglietti da visita |
| Consumo energetico in funzione | 17 Watt |
| Alimentazione | Alimentatore |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Larghezza | 316 mm |
| Profondità | 191 mm |
| Altezza | 168 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Colore | grigio |
| Software inclusi | Avision AVScan, Avision Button Manager, PaperPort 14 |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Ottimo!
Imballato perfetto, arrivato intero
Qualità eccellente per il prezzo
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Bella qualità, buon prezzo
Imballato perfetto, arrivato intero
Ottimo! Consiglio vivamente.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.