Ricoh ScanSnap SV600
Marca: Ricoh
Precio: €566,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8c308d2b-c48f-4f12-832e-c6615f3d6acf
Descripción
Tecnología de escaneo: CCD
Formato de escaneo: A3
Dimensiones del original: 432 x 300 mm
Resolución de escaneo: 600 ppp
Velocidad máx. de escaneo: 20 págs./min.
Formatos de fichero: JPEG, PDF
Funciones: corrección de alimentación desviada, reconocimiento automático del tamaño y color, escaneo a Cloud
Elemento de control: botón EZ
Fuente de luz: LED blanca
Interfaz: USB 2.0
Consumo energético en funcionamiento: 20 W
Temperatura de funcionamiento: 5 - 35 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 20 - 80 %
Sistemas operativos compatibles: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10
Aplicación compatible: ScanSnap Connect Application
Anchura: 210 mm
Profundidad: 156 mm
Altura: 383 mm
Peso: 3 kg
Software incluido: ScanSnap Organizer, ScanSnap Manager, Adobe Acrobat Reader, CardMinder, ABBYY FineReader, Rack2-Filer Smart V1.0, Nuance Power PDF Standard
certificado Energy Star: sí
Especificaciones
| Tipos de producto | Escáner de documentos, Escáner de libros |
|---|---|
| Tecnología de escaneo | CCD |
| Formato de escaneo | A3 |
| Dimensiones del original | 432 x 300 mm |
| Resolución de escaneo | 600 ppp |
| Velocidad máx. de escaneo | 20 págs./min. |
| Formatos de fichero | JPEG, PDF |
| Funciones | corrección de alimentación desviada, reconocimiento automático del tamaño y color, escaneo a Cloud |
| Elemento de control | botón EZ |
| Fuente de luz | LED blanca |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Consumo energético en funcionamiento | 20 W |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 20 - 80 % |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10 |
| Aplicación compatible | ScanSnap Connect Application |
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 156 mm |
| Altura | 383 mm |
| Peso | 3 kg |
| Software incluido | ScanSnap Organizer, ScanSnap Manager, Adobe Acrobat Reader, CardMinder, ABBYY FineReader, Rack2-Filer Smart V1.0, Nuance Power PDF Standard |
| certificado Energy Star | sí |
Reseñas
Funciona exactamente como debería
Super rápido. Todo correcto.
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Volvería a comprar definitivamente
Buena relación precio-calidad
Buena compra, todo llegó en buen estado
Muy bueno!
Simplemente genial
No me arrepiento. Muy bueno.
Perfectamente empaquetado...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.