Ricoh fi-800R
Marca: Ricoh
Precio: €361,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f009958c-ce27-43a7-91bc-bfcb2c7f947a
Descripción
Tecnología de escaneo: CIS
Formato de escaneo: A4
Dimensiones del original: 210 x 297 mm
Resolución de escaneo: 600 ppp
Velocidad máx. de escaneo: 40 págs./min.
Formatos de fichero: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF
Funciones: OCR, corrección de alimentación desviada, recorte automático, escaneo a dos caras
Profundidad del color: 24 bits
Fuente de luz: LED 3 colores
Volumen max. de escaneados diarios: 4.500 Escaneados
Interfaz: USB 3.0
Alimentador automático de documentos: 20 hojas
Entrada de los documentos: automática
Para escanear: documentos
Consumo energético en funcionamiento: 19 W
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 7, Windows 8
Anchura: 105 mm
Profundidad: 83 mm
Altura: 296 mm
Peso: 2 kg
Particularidades: sombreado
certificado Energy Star: sí
Especificaciones
| Tipos de producto | Escáner de documentos, Escáner con alimentador |
|---|---|
| Tecnología de escaneo | CIS |
| Formato de escaneo | A4 |
| Dimensiones del original | 210 x 297 mm |
| Resolución de escaneo | 600 ppp |
| Velocidad máx. de escaneo | 40 págs./min. |
| Formatos de fichero | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF |
| Funciones | OCR, corrección de alimentación desviada, recorte automático, escaneo a dos caras |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Fuente de luz | LED 3 colores |
| Volumen max. de escaneados diarios | 4.500 Escaneados |
| Interfaz | USB 3.0 |
| Alimentador automático de documentos | 20 hojas |
| Entrada de los documentos | automática |
| Para escanear | documentos |
| Consumo energético en funcionamiento | 19 W |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 83 mm |
| Altura | 296 mm |
| Peso | 2 kg |
| Particularidades | sombreado |
| certificado Energy Star | sí |
Reseñas
Lo recomiendo sin dudarlo
Funciona perfectamente desde el primer día
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó rápido y bien
Súper contento con la compra
Simplemente genial
Lo recomiendo a todos mis amigos
Un 10 de 10
Mejor imposible por este precio
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.