Plustek OpticSlim 1180
Marca: Plustek
Precio: €285,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 15ee3db2-dae4-47b1-80bb-7c5ccc66095e
Descripción
Tecnologías de escaneo: CIS, Singlepass
Formato de escaneo: A3
Dimensiones del original: 297 x 432 mm
Resolución de escaneo: 1.200 ppp
Velocidad máx. de escaneo: 4 págs./min.
Profundidad del color: 48 bits
Número de teclas: 5
Fuente de luz: LED
Volumen max. de escaneados diarios: 2.500 Escaneados
Interfaz: USB 2.0
Sistemas operativos compatibles: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 10
Anchura: 589 mm
Profundidad: 407 mm
Altura: 68 mm
Peso: 4,3 kg
Abatimiento: 90° hacia atrás
Software incluido: Plustek DocAction, Plustek DocTWAIN, NewSoft Presto! PageManager, ABBYY FineReader
certificado Energy Star: sí
Especificaciones
| Tipos de producto | Escáner de documentos, Escáner plano, Escáner A3 |
|---|---|
| Tecnologías de escaneo | CIS, Singlepass |
| Formato de escaneo | A3 |
| Dimensiones del original | 297 x 432 mm |
| Resolución de escaneo | 1.200 ppp |
| Velocidad máx. de escaneo | 4 págs./min. |
| Profundidad del color | 48 bits |
| Número de teclas | 5 |
| Fuente de luz | LED |
| Volumen max. de escaneados diarios | 2.500 Escaneados |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 10 |
| Anchura | 589 mm |
| Profundidad | 407 mm |
| Altura | 68 mm |
| Peso | 4,3 kg |
| Abatimiento | 90° hacia atrás |
| Software incluido | Plustek DocAction, Plustek DocTWAIN, NewSoft Presto! PageManager, ABBYY FineReader |
| certificado Energy Star | sí |
Reseñas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Bien hecho, bien empaquetado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.