Pantum CM2100ADW
Marca: Pantum
Precio: €289,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a1d67d7a-5be1-47a0-8d01-05e526a35855
Descripción
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Función de impresión: impresión a doble cara
Funciones: Mopria, uso en red
Tecnología de impresión: láser a color
Velocidad de impresión (B/N): 21 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 6 págs./min.
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 10 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 12 segundos
Capacidad de la memoria: 512 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 8,9 cm
Volumen de impresión máximo: 30.000
Conexiones: Ethernet, wifi, USB, NFC
Estándar USB: USB 2.0
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 20 copias/min.
Copias múltiples: 99
Función de copia: a color
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipo de escáner: ADF
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Formato de escaneo: 216 x 297 mm
Formatos de fichero: BMP, JPEG, PNG, TIFF, PDF
Profundidad del color: 16 bits
Funciones de escaneo: escaneo a FTP, escaneo a PC, escaneo a USB
Fax: no
Capacidad máx. de papel: 1.500 hojas
Tipos de papel: sobres, etiquetas, papel normal, papel grueso, papel fino, transparencias
Tamaños del papel: A4, A5, A6, B5, C5, C6, ejecutivo, legal, carta, oficio
Peso del papel: 60 - 105 g/m²
Alimentación multifunción (gramaje del papel): 60 - 176 g/m²
Consumo energético en standby: 2 W
Consumo energético en funcionamiento: 380 W
Coste medio anual de electricidad: 8.5082 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 54 dB
Nivel de ruido en standby: 30 dB
Anchura: 403 mm
Profundidad: 415 mm
Altura: 303 mm
Número de tóneres: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Certificación: Mopria
Colores: blanco, negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser a color, Impresora 3 en 1 |
|---|---|
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Función de impresión | impresión a doble cara |
| Funciones | Mopria, uso en red |
| Tecnología de impresión | láser a color |
| Velocidad de impresión (B/N) | 21 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 6 págs./min. |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 10 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 12 segundos |
| Capacidad de la memoria | 512 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 8,9 cm |
| Volumen de impresión máximo | 30.000 |
| Conexiones | Ethernet, wifi, USB, NFC |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 20 copias/min. |
| Copias múltiples | 99 |
| Función de copia | a color |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipo de escáner | ADF |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Formato de escaneo | 216 x 297 mm |
| Formatos de fichero | BMP, JPEG, PNG, TIFF, PDF |
| Profundidad del color | 16 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a FTP, escaneo a PC, escaneo a USB |
| Fax | no |
| Capacidad máx. de papel | 1.500 hojas |
| Tipos de papel | sobres, etiquetas, papel normal, papel grueso, papel fino, transparencias |
| Tamaños del papel | A4, A5, A6, B5, C5, C6, ejecutivo, legal, carta, oficio |
| Peso del papel | 60 - 105 g/m² |
| Alimentación multifunción (gramaje del papel) | 60 - 176 g/m² |
| Consumo energético en standby | 2 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 380 W |
| Coste medio anual de electricidad | 8.5082 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 54 dB |
| Nivel de ruido en standby | 30 dB |
| Anchura | 403 mm |
| Profundidad | 415 mm |
| Altura | 303 mm |
| Número de tóneres | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Certificación | Mopria |
| Colores | blanco, negro |
Reseñas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Lo recomiendo sin dudarlo
¡Espectacular!
Buena compra, vuelvo seguro
Espectacular...
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.