MINGDA MD-400D
Marca: MINGDA
Precio: €3.533,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0b466d6e-03d8-46d5-ab56-e0d97ce39315
Descripción
Tecnología: FDM (Modelado por deposición fundida)
Velocidad de impresión: 300 mm/s
Superficie de impresión: 400 x 400 x 400 mm
Diámetro de la boquilla: 0,4 mm
Temperatura de la boquilla: 350 °C
Conexiones: WiFi, USB 2.0
Anchura: 758 mm
Profundidad: 660 mm
Altura: 911 mm
Características especiales: base calentable
Color: blanco
Especificaciones
| Tipos de producto | 3D Printer, Impresora 3D multimaterial |
|---|---|
| Tecnología | FDM (Modelado por deposición fundida) |
| Velocidad de impresión | 300 mm/s |
| Superficie de impresión | 400 x 400 x 400 mm |
| Diámetro de la boquilla | 0,4 mm |
| Temperatura de la boquilla | 350 °C |
| Conexiones | WiFi, USB 2.0 |
| Anchura | 758 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura | 911 mm |
| Características especiales | base calentable |
| Color | blanco |
Reseñas
Justo lo que buscaba, muy contento
Genial, todo OK
Super bueno! 10/10
Simplemente genial
Relación precio-calidad excelente
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Merece mucho la pena
Muy contento con mi compra, volveré
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.