Microtek XT-3500
Marca: Microtek
Precio: €669,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6d142ee9-c216-44cc-8d0a-0bfb7c316289
Descripción
Tecnología de escaneo: CCD
Formato de escaneo: A4
Dimensiones del original: 216 x 297 mm
Resolución de escaneo: 1.200 ppp
Velocidad máx. de escaneo: 20 págs./min.
Funciones: escaneo automático
Elemento de control: 3 botones EZ
Profundidad del color: 48 bits
Fuente de luz: LED
Interfaz: USB 2.0
Consumo energético en funcionamiento: 13 W
Sistemas operativos compatibles: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 8, Windows 10
Dimensiones: 278 x 90 x 443 mm
Anchura: 278 mm
Profundidad: 443 mm
Altura: 90 mm
Peso: 3 kg
Software incluido: ScanWizard DI, ABBYY FineReader, Adobe Acrobat Reader, InterVideo MediaOne Gallery
Especificaciones
| Tipos de producto | Escáner de documentos, Escáner de libros |
|---|---|
| Tecnología de escaneo | CCD |
| Formato de escaneo | A4 |
| Dimensiones del original | 216 x 297 mm |
| Resolución de escaneo | 1.200 ppp |
| Velocidad máx. de escaneo | 20 págs./min. |
| Funciones | escaneo automático |
| Elemento de control | 3 botones EZ |
| Profundidad del color | 48 bits |
| Fuente de luz | LED |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Consumo energético en funcionamiento | 13 W |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 8.1, Windows 8, Windows 10 |
| Dimensiones | 278 x 90 x 443 mm |
| Anchura | 278 mm |
| Profundidad | 443 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 3 kg |
| Software incluido | ScanWizard DI, ABBYY FineReader, Adobe Acrobat Reader, InterVideo MediaOne Gallery |
Reseñas
Mejor imposible por este precio
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Perfecto de la primera vez
Excelente, muy recomendado
Por este precio no existe competencia
Llegó al día siguiente, impecable
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Merece la pena cada euro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.