Lexmark XC9635
Marca: Lexmark
Precio: €10.180,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bb2cc355-6126-4485-86d0-c3c5327c91f6
Descripción
Serie: Lexmark XC
Formato de impresión DIN: A3+
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Función de impresión: impresión de texto
Funciones: PostScript, uso en red
Tecnología de impresión: láser a color
Velocidad de impresión (B/N): 35 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 35 págs./min.
Lenguajes de impresión: HP PCL6, HP PCL5, PDF V1.7, PostScript 3, HP PCLm
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 7,1 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 8,2 segundos
Capacidad de la memoria: 4.096 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 25 cm
Conexiones: USB, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Velocidad de copia en blanco y negro: 35 copias/min.
Velocidad de copia en color: 35 copias/min.
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a PDF, escaneo a FTP, escaneo a USB
Fax: sí
Capacidad máx. de papel: 700 hojas
Entrada automática de documentos: 300 hojas
Salida de papel: 500 hojas
Consumo energético en standby: 72 W
Consumo energético en funcionamiento: 580 W
Coste medio anual de electricidad: 12.9862 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 53 dB
Nivel de ruido en standby: 15 dB
Anchura: 592 mm
Profundidad: 660 mm
Altura: 858 mm
Peso: 87,6 kg
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser a color, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | Lexmark XC |
| Formato de impresión DIN | A3+ |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Función de impresión | impresión de texto |
| Funciones | PostScript, uso en red |
| Tecnología de impresión | láser a color |
| Velocidad de impresión (B/N) | 35 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 35 págs./min. |
| Lenguajes de impresión | HP PCL6, HP PCL5, PDF V1.7, PostScript 3, HP PCLm |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 7,1 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 8,2 segundos |
| Capacidad de la memoria | 4.096 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 25 cm |
| Conexiones | USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 35 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 35 copias/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a PDF, escaneo a FTP, escaneo a USB |
| Fax | sí |
| Capacidad máx. de papel | 700 hojas |
| Entrada automática de documentos | 300 hojas |
| Salida de papel | 500 hojas |
| Consumo energético en standby | 72 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 580 W |
| Coste medio anual de electricidad | 12.9862 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 53 dB |
| Nivel de ruido en standby | 15 dB |
| Anchura | 592 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura | 858 mm |
| Peso | 87,6 kg |
| Color | gris |
Reseñas
Me sorprendió lo bueno!
De buena calidad, sin sorpresas
Justo lo que buscaba, muy contento
Muy bueno 👌
Cumple lo que promete ✓
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Espectacular...
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.