Lexmark CX331adwe
Marca: Lexmark
Precio: €302,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 56a9d145-b6dd-47b7-bfaf-5f00cab324f4
Descripción
Serie: Lexmark CX
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 600 x 600 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara
Funciones: uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: láser a color
Procesador de impresión: 2 x 1.000 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL5c, HP PCL6, HP PCLm, PostScript 3
Tipo de cartuchos: tóner
Capacidad de la memoria: 512 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 7,1 cm
Volumen de impresión aconsejado: 2.500 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 50.000
Conexiones: wifi, Ethernet, USB
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Velocidad de copia en blanco y negro: 24 copias/min.
Velocidad de copia en color: 24 copias/min.
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formatos de fichero: TIFF, JPEG, PDF
Funciones de escaneo: escaneo a PC, escaneo a USB, escaneo a e-mail, escaneo a FTP
Fax: sí
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 250 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Salida de papel: 100 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 17 W
Consumo energético en funcionamiento: 395 W
Coste medio anual de electricidad: 8.84 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 50 dB
Nivel de ruido en standby: 14 dB
Anchura: 411 mm
Profundidad: 394 mm
Altura: 344 mm
Peso: 19,4 kg
Número de tóneres: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Certificación: Energy Star
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser a color, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | Lexmark CX |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 600 x 600 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara |
| Funciones | uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | láser a color |
| Procesador de impresión | 2 x 1.000 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL5c, HP PCL6, HP PCLm, PostScript 3 |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Capacidad de la memoria | 512 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 7,1 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 2.500 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 50.000 |
| Conexiones | wifi, Ethernet, USB |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 24 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 24 copias/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formatos de fichero | TIFF, JPEG, PDF |
| Funciones de escaneo | escaneo a PC, escaneo a USB, escaneo a e-mail, escaneo a FTP |
| Fax | sí |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 250 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Salida de papel | 100 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 17 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 395 W |
| Coste medio anual de electricidad | 8.84 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 50 dB |
| Nivel de ruido en standby | 14 dB |
| Anchura | 411 mm |
| Profundidad | 394 mm |
| Altura | 344 mm |
| Peso | 19,4 kg |
| Número de tóneres | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Certificación | Energy Star |
| Color | gris |
Reseñas
Perfecto 👌
Gran compra, gracias!
Llegó super rápido y en perfecto estado
Llegó bien embalado y perfecto
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Excelente, muy recomendado
Rápidísimo el envío, muy bueno
Me encantó, entrega rápidísima
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.