Lexmark 2581n
Marca: Lexmark
Precio: €1.020,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 36aea9d6-67b4-4627-a7bb-bddfe2d7903e
Descripción
Velocidad de impresión: 76 caracteres/seg
impresora a color: no
impresora blanco y negro: sí
Resolución: 240 x 144 ppp
Lenguajes de impresión: Epson LQ, IBM PPDS, Oki Microline
MTBF: 12.500 h
Códigos de barras: Code 39, Code 128, EAN/JAN-13, EAN/JAN-8, UPC-A, UPC-E, 2/5 interleaved, Postnet, Codabar
RAM: 512 KB
Conexiones: USB 2.0, puerto paralelo, Ethernet 10/100
Uso en red: sí
Consumo energético en funcionamiento: 38 W
Alimentación: interna
Nivel de ruido en funcionamiento: 56 dB
Tasa de humedad en funcionamiento: 8 - 90 %
Peso: 9,8 kg
Profundidad: 290 mm
Anchura: 634 mm
Altura: 195 mm
Sistemas operativos compatibles: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000
Color: blanco
certificado Energy Star: sí
Observación: Resolución: 240 x 144 ppp
Especificaciones
| Tipo de producto | Impresora matricial 9 pines |
|---|---|
| Velocidad de impresión | 76 caracteres/seg |
| impresora a color | no |
| impresora blanco y negro | sí |
| Resolución | 240 x 144 ppp |
| Lenguajes de impresión | Epson LQ, IBM PPDS, Oki Microline |
| MTBF | 12.500 h |
| Códigos de barras | Code 39, Code 128, EAN/JAN-13, EAN/JAN-8, UPC-A, UPC-E, 2/5 interleaved, Postnet, Codabar |
| RAM | 512 KB |
| Conexiones | USB 2.0, puerto paralelo, Ethernet 10/100 |
| Uso en red | sí |
| Consumo energético en funcionamiento | 38 W |
| Alimentación | interna |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 56 dB |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 8 - 90 % |
| Peso | 9,8 kg |
| Profundidad | 290 mm |
| Anchura | 634 mm |
| Altura | 195 mm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 |
| Color | blanco |
| certificado Energy Star | sí |
| Observación | Resolución: 240 x 144 ppp |
Reseñas
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.