HP LaserJet Pro MFP 4102fdw (2Z624F)
Marca: HP
Precio: €242,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 789ac0f3-50e1-4847-b464-4d78739b6508
Descripción
Serie: HP LaserJet Pro MFP
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnología de impresión: láser blanco y negro
Velocidad de impresión (B/N): 40 págs./min.
Procesador de impresión: 1.200 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL6, PDF, URF, PWG, HP PCL5e
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 6,3 segundos
Capacidad de la memoria: 512 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 6,9 cm
Volumen de impresión aconsejado: 4.000 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 80.000
Conexiones: wifi, USB, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 38 copias/min.
Copias múltiples: 9.999
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: base plana, ADF
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Formatos de fichero: PDF, TIFF, JPEG
Profundidad del color: 24 bits
Función de escaneo: escaneo doble cara
Fax: sí
Resolución del fax: 300 x 300
Memoria del fax: 200
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 350 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Salida de papel: 150 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 11, Windows 10
Consumo energético en standby: 7,5 W
Consumo energético en funcionamiento: 510 W
Coste medio anual de electricidad: 11.4189 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: 420 mm
Profundidad: 390 mm
Altura: 323 mm
Peso: 12,6 kg
Número de tóneres: 1 (negro)
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | HP LaserJet Pro MFP |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnología de impresión | láser blanco y negro |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 págs./min. |
| Procesador de impresión | 1.200 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL6, PDF, URF, PWG, HP PCL5e |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 6,3 segundos |
| Capacidad de la memoria | 512 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 6,9 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 4.000 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 80.000 |
| Conexiones | wifi, USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 38 copias/min. |
| Copias múltiples | 9.999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | base plana, ADF |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Formatos de fichero | PDF, TIFF, JPEG |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Función de escaneo | escaneo doble cara |
| Fax | sí |
| Resolución del fax | 300 x 300 |
| Memoria del fax | 200 |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 350 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Salida de papel | 150 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energético en standby | 7,5 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 510 W |
| Coste medio anual de electricidad | 11.4189 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | 420 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Altura | 323 mm |
| Peso | 12,6 kg |
| Número de tóneres | 1 (negro) |
| Color | gris |
Reseñas
Muy contento con la compra
Recomendado al 100%
Llegó al día siguiente, impecable
Precio genial para esta calidad
Llegó rápido y en perfecto estado
No tengo quejas, muy satisfecho
Increíble la calidad que tiene
¡Espectacular!
Genial ✨
Buena compra, vuelvo seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.