HP Laser MFP 137fnw (4ZB84A)
Marca: HP
Precio: €224,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b1272d62-bd1d-47fb-8c6c-41ac07dead1a
Descripción
Serie: HP Laser MFP
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara manual
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnología de impresión: láser blanco y negro
Velocidad de impresión (B/N): 20 págs./min.
Procesador de impresión: 600 MHz
Lenguaje de impresión: Samsung Printer Language (SPL)
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 8,3 segundos
Capacidad de la memoria: 128 MB
Tipo de pantalla: LCD de dos líneas
Volumen de impresión aconsejado: 2.000 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 10.000
Conexiones: wifi, USB, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Fotocopiadora: sí
Velocidad de copia en blanco y negro: 20 copias/min.
Copias múltiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formato de escaneo: 216 x 356 mm
Formatos de fichero: PDF, JPEG, TIFF, PNG, BMP
Profundidad del color: 16 bits
Funciones de escaneo: escaneo a USB, escaneo a PC
Fax: sí
Resolución del fax: 203 x 196
Memoria del fax: 400
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 150 hojas
Entrada automática de documentos: 40 hojas
Salida de papel: 100 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7
Consumo energético en standby: 38 W
Consumo energético en funcionamiento: 300 W
Coste medio anual de electricidad: 6.72 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: 406 mm
Profundidad: 360 mm
Altura: 309 mm
Peso: 8,59 kg
Número de tóneres: 1 (negro)
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | HP Laser MFP |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara manual |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnología de impresión | láser blanco y negro |
| Velocidad de impresión (B/N) | 20 págs./min. |
| Procesador de impresión | 600 MHz |
| Lenguaje de impresión | Samsung Printer Language (SPL) |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 8,3 segundos |
| Capacidad de la memoria | 128 MB |
| Tipo de pantalla | LCD de dos líneas |
| Volumen de impresión aconsejado | 2.000 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 10.000 |
| Conexiones | wifi, USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiadora | sí |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 20 copias/min. |
| Copias múltiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formato de escaneo | 216 x 356 mm |
| Formatos de fichero | PDF, JPEG, TIFF, PNG, BMP |
| Profundidad del color | 16 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a USB, escaneo a PC |
| Fax | sí |
| Resolución del fax | 203 x 196 |
| Memoria del fax | 400 |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 150 hojas |
| Entrada automática de documentos | 40 hojas |
| Salida de papel | 100 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 |
| Consumo energético en standby | 38 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 300 W |
| Coste medio anual de electricidad | 6.72 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | 406 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 309 mm |
| Peso | 8,59 kg |
| Número de tóneres | 1 (negro) |
| Color | gris |
Reseñas
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Precio genial para esta calidad
Muy contento con la compra
Increíble la calidad que tiene
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy bueno 👌
Bueno bueno bueno 👍
Ni se puede pedir más por este precio
Entrega rápida, producto de calidad
Vale la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.