HP Color LaserJet Enterprise Flow MFP 6800zfsw (6QN37A)
Marca: HP
Precio: €5.191,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7e678ff3-e1dd-49e0-a861-2c60ee378d64
Descripción
Serie: HP Color LaserJet
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara
Funciones: Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: láser a color
Velocidad de impresión (B/N): 52 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 52 págs./min.
Lenguajes de impresión: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 6,5 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 7,4 segundos
Capacidad de la memoria: 6.144 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 10,1 cm
Conexiones: USB, Ethernet
Estándar USB: USB 3.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Velocidad de copia en blanco y negro: 52 copias/min.
Velocidad de copia en color: 52 copias/min.
Copias múltiples: 9.999
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formatos de fichero: JPEG, TIFF, PDF, XPS
Funciones de escaneo: escaneo doble cara, escaneo a PC, escaneo a PDF, escaneo a USB, escaneo a FTP
Fax: sí
Resolución del fax: 300 x 300
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 1.750 hojas
Entrada automática de documentos: 150 hojas
Salida de papel: 1000 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 11, Windows 10, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 63,4 W
Consumo energético en funcionamiento: 717 W
Coste medio anual de electricidad: 16.05363 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 53 dB
Anchura: 520 mm
Profundidad: 538 mm
Altura: 1.150 mm
Peso: 77 kg
Número de tóneres: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Colores: azul, blanco
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser a color, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | HP Color LaserJet |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara |
| Funciones | Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | láser a color |
| Velocidad de impresión (B/N) | 52 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 52 págs./min. |
| Lenguajes de impresión | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7 |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 6,5 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 7,4 segundos |
| Capacidad de la memoria | 6.144 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 10,1 cm |
| Conexiones | USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 3.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 52 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 52 copias/min. |
| Copias múltiples | 9.999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formatos de fichero | JPEG, TIFF, PDF, XPS |
| Funciones de escaneo | escaneo doble cara, escaneo a PC, escaneo a PDF, escaneo a USB, escaneo a FTP |
| Fax | sí |
| Resolución del fax | 300 x 300 |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 1.750 hojas |
| Entrada automática de documentos | 150 hojas |
| Salida de papel | 1000 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11, Windows 10, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 63,4 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 717 W |
| Coste medio anual de electricidad | 16.05363 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 53 dB |
| Anchura | 520 mm |
| Profundidad | 538 mm |
| Altura | 1.150 mm |
| Peso | 77 kg |
| Número de tóneres | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Colores | azul, blanco |
Reseñas
Increíble la calidad que tiene
Fenomenal!
A la primera
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.