Epson WorkForce Pro WF-3725DWF
Marca: Epson
Precio: €215,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7de89a59-c24c-4ff2-9a36-8bd0a4548b4b
Descripción
Serie: Epson WorkForce Pro WF
Formato de impresión DIN: A4
Tamaño máx. de impresión: 210 x 297 mm
Resolución: 4.800 x 2.400 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara, impresión de fotos
Funciones: uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 20 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 10 págs./min.
Tipo de cartuchos: cartucho monocolor
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 6,8 cm
Volumen de impresión máximo: 20.000
Conexiones: USB, wifi, Ethernet, NFC
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Controlable por: App Android, App iOS
Fotocopiadora: sí
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 2.400 ppp
Fax: sí
Memoria del fax: 180
Funciones de fax: marcación rápida, PC Fax, envío diferido, transmisión múltiple
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 250 hojas
Entrada automática de documentos: 35 hojas
Salida de papel: 80 hojas
Tamaños del papel: A4, A5, A6, B5, B6
Gramaje del papel: 64 - 256 g/m²
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7
Consumo energético en standby: 6,4 W
Consumo energético en funcionamiento: 15 W
Coste medio anual de electricidad: 0.34 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: 425 mm
Profundidad: 378 mm
Altura: 249 mm
Peso: 8,6 kg
Color: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce Pro WF |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Tamaño máx. de impresión | 210 x 297 mm |
| Resolución | 4.800 x 2.400 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara, impresión de fotos |
| Funciones | uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 20 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 10 págs./min. |
| Tipo de cartuchos | cartucho monocolor |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 6,8 cm |
| Volumen de impresión máximo | 20.000 |
| Conexiones | USB, wifi, Ethernet, NFC |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Controlable por | App Android, App iOS |
| Fotocopiadora | sí |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 2.400 ppp |
| Fax | sí |
| Memoria del fax | 180 |
| Funciones de fax | marcación rápida, PC Fax, envío diferido, transmisión múltiple |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 250 hojas |
| Entrada automática de documentos | 35 hojas |
| Salida de papel | 80 hojas |
| Tamaños del papel | A4, A5, A6, B5, B6 |
| Gramaje del papel | 64 - 256 g/m² |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 |
| Consumo energético en standby | 6,4 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 15 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.34 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | 425 mm |
| Profundidad | 378 mm |
| Altura | 249 mm |
| Peso | 8,6 kg |
| Color | negro |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Genial ✨
Finalmente algo de calidad a este precio
Por este precio no existe competencia
De buena calidad, sin sorpresas
Me encanta, entrega rápida 🚀
Llegó rápido y bien
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.