Brother MFC-L5715DN
Marca: Brother
Precio: €880,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 40b4e572-f1a0-405d-937a-e92bf339ec64
Descripción
Serie: Brother MFC
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara
Función: uso en red
Tecnología de impresión: láser blanco y negro
Velocidad de impresión (B/N): 48 págs./min.
Lenguajes de impresión: HP PCL6, BR-Script3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 6,7 segundos
Capacidad de la memoria: 512 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 8,9 cm
Volumen de impresión aconsejado: 5.000 Páginas/mes
Conexiones: USB, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 1.200 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 48 copias/min.
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a USB, escaneo a PDF, escaneo en red
Fax: sí
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 250 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Salida de papel: 150 hojas
Consumo energético en standby: 5,9 W
Consumo energético en funcionamiento: 680 W
Coste medio anual de electricidad: 15.2252 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 54 dB
Nivel de ruido en standby: 35 dB
Anchura: 417 mm
Profundidad: 461 mm
Altura: 448 mm
Peso: 16,9 kg
Número de tóneres: 1 (negro)
Certificación: Der Blaue Engel
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara |
| Función | uso en red |
| Tecnología de impresión | láser blanco y negro |
| Velocidad de impresión (B/N) | 48 págs./min. |
| Lenguajes de impresión | HP PCL6, BR-Script3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7 |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 6,7 segundos |
| Capacidad de la memoria | 512 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 8,9 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 5.000 Páginas/mes |
| Conexiones | USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 1.200 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 48 copias/min. |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a USB, escaneo a PDF, escaneo en red |
| Fax | sí |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 250 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Salida de papel | 150 hojas |
| Consumo energético en standby | 5,9 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 680 W |
| Coste medio anual de electricidad | 15.2252 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 54 dB |
| Nivel de ruido en standby | 35 dB |
| Anchura | 417 mm |
| Profundidad | 461 mm |
| Altura | 448 mm |
| Peso | 16,9 kg |
| Número de tóneres | 1 (negro) |
| Certificación | Der Blaue Engel |
| Color | gris |
Reseñas
Llegó al día siguiente, increíble!
Envío impecable, producto en perfecto estado
Gran compra, gracias!
Me encantó, volvería a comprarlo
Muy bueno 👌
Top! 💯
Me encantó, entrega rápidísima
Finalmente algo de calidad a este precio
Super bueno! 10/10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.