Brother MFC-J6955DW
Marca: Brother
Precio: €418,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: fd7e0f9d-e0da-4e43-bed5-93cd8e982512
Descripción
Serie: Brother MFC
Formato de impresión DIN: A3
Resolución: 4.800 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión de pósters, impresión a doble cara, impresión de fotos, impresión de folletos
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 30 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 30 págs./min.
Lenguajes de impresión: HP PCL6, PDF V1.7, XPS
Capacidad de la memoria: 512 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 8,8 cm
Conexiones: wifi, USB, NFC
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 16 copias/min.
Velocidad de copia en color: 16 copias/min.
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 1.200 x 2.400 ppp
Formato de fichero: PDF
Fax: sí
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 600 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Salida de papel: 100 hojas
Aplicación compatible: Brother iPrint&Scan
Sistemas operativos compatibles: Windows 11, Windows 10
Consumo energético en standby: 6 W
Consumo energético en funcionamiento: 31 W
Coste medio anual de electricidad: 0.69 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 51,5 dB
Anchura: 576 mm
Profundidad: 477 mm
Altura: 375 mm
Peso: 24 kg
Certificación: Der Blaue Engel
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato de impresión DIN | A3 |
| Resolución | 4.800 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión de pósters, impresión a doble cara, impresión de fotos, impresión de folletos |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 30 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 30 págs./min. |
| Lenguajes de impresión | HP PCL6, PDF V1.7, XPS |
| Capacidad de la memoria | 512 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 8,8 cm |
| Conexiones | wifi, USB, NFC |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 16 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 16 copias/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 2.400 ppp |
| Formato de fichero | |
| Fax | sí |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 600 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Salida de papel | 100 hojas |
| Aplicación compatible | Brother iPrint&Scan |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energético en standby | 6 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 31 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.69 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 51,5 dB |
| Anchura | 576 mm |
| Profundidad | 477 mm |
| Altura | 375 mm |
| Peso | 24 kg |
| Certificación | Der Blaue Engel |
| Color | gris |
Reseñas
Justo lo que necesitaba
Justo lo que buscaba, muy contento
De verdad excelente
Envío impecable, producto en perfecto estado
Muy bien, nada que reclamar
Excelente en todo
Genial, todo OK
Exactamente lo que esperaba
Cumple lo que promete ✓
¡Espectacular!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.