Lexmark MX632adwe
Marca: Lexmark
Precio: €755,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: faaf50e2-9303-4cae-a258-e1dcae1a85e1
Descripción
Serie: Lexmark MX
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara
Funciones: uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: láser blanco y negro
Velocidad de impresión (B/N): 47 págs./min.
Procesador de impresión: 4 x 1.200 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL5, HP PCL6, HP PCLm, PostScript 3, PDF V1.7
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 6 segundos
Capacidad de la memoria: 2.048 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 17,8 cm
Conexiones: wifi, USB, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Fotocopiadora: sí
Velocidad de copia en blanco y negro: 47 copias/min.
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formatos de fichero: JPEG, TIFF, PDF
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a FTP, escaneo a USB, escaneo en red, escaneo doble cara
Fax: sí
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 650 hojas
Entrada automática de documentos: 100 hojas
Salida de papel: 250 hojas
Consumo energético en standby: 15,3 W
Consumo energético en funcionamiento: 662 W
Coste medio anual de electricidad: 14.82218 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 57 dB
Nivel de ruido en standby: 15 dB
Anchura: 479 mm
Profundidad: 452 mm
Altura: 513 mm
Peso: 21,3 kg
Número de tóneres: 1 (negro)
Certificación: Energy Star
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | Lexmark MX |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara |
| Funciones | uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | láser blanco y negro |
| Velocidad de impresión (B/N) | 47 págs./min. |
| Procesador de impresión | 4 x 1.200 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL5, HP PCL6, HP PCLm, PostScript 3, PDF V1.7 |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 6 segundos |
| Capacidad de la memoria | 2.048 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 17,8 cm |
| Conexiones | wifi, USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Fotocopiadora | sí |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 47 copias/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formatos de fichero | JPEG, TIFF, PDF |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a FTP, escaneo a USB, escaneo en red, escaneo doble cara |
| Fax | sí |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 650 hojas |
| Entrada automática de documentos | 100 hojas |
| Salida de papel | 250 hojas |
| Consumo energético en standby | 15,3 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 662 W |
| Coste medio anual de electricidad | 14.82218 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 57 dB |
| Nivel de ruido en standby | 15 dB |
| Anchura | 479 mm |
| Profundidad | 452 mm |
| Altura | 513 mm |
| Peso | 21,3 kg |
| Número de tóneres | 1 (negro) |
| Certificación | Energy Star |
| Color | gris |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Repetiría la compra sin dudarlo
Recomendado al 100%
Espectacular...
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Buena compra, todo llegó en buen estado
Funciona perfecto, sin problemas
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.