Lexmark MC3224dwe
Marca: Lexmark
Precio: €531,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: dba48324-229f-40df-9fc0-2ad94166fc89
Descripción
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 600 x 600 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara
Funciones: Mopria, modo Earth-Smart, uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: láser a color
Velocidad de impresión (B/N): 22 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 22 págs./min.
Procesador de impresión: 2 x 1.000 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL5, HP PCLm, HP PCL6, PostScript 3
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 11 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 11 segundos
Capacidad de la memoria: 512 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 7,1 cm
Volumen de impresión aconsejado: 1.500 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 30.000
Conexiones: USB, wifi, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Velocidad de copia en blanco y negro: 22 copias/min.
Velocidad de copia en color: 22 copias/min.
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipo de escáner: base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formatos de fichero: TIFF, PDF, JPEG
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a FTP, escaneo a USB, escaneo a PC
Fax: no
Capacidad máx. de papel: 250 hojas
Salida de papel: 100 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 21 W
Consumo energético en funcionamiento: 385 W
Coste medio anual de electricidad: 8.62015 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 49 dB
Nivel de ruido en standby: 14 dB
Anchura: 411 mm
Profundidad: 394 mm
Altura: 307 mm
Peso: 18,2 kg
Número de tóneres: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Certificación: Energy Star
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser a color, Impresora 3 en 1 |
|---|---|
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 600 x 600 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara |
| Funciones | Mopria, modo Earth-Smart, uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | láser a color |
| Velocidad de impresión (B/N) | 22 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 22 págs./min. |
| Procesador de impresión | 2 x 1.000 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL5, HP PCLm, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 11 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 11 segundos |
| Capacidad de la memoria | 512 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 7,1 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 1.500 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 30.000 |
| Conexiones | USB, wifi, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 22 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 22 copias/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipo de escáner | base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formatos de fichero | TIFF, PDF, JPEG |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a FTP, escaneo a USB, escaneo a PC |
| Fax | no |
| Capacidad máx. de papel | 250 hojas |
| Salida de papel | 100 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 21 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 385 W |
| Coste medio anual de electricidad | 8.62015 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 49 dB |
| Nivel de ruido en standby | 14 dB |
| Anchura | 411 mm |
| Profundidad | 394 mm |
| Altura | 307 mm |
| Peso | 18,2 kg |
| Número de tóneres | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Certificación | Energy Star |
| Color | gris |
Reseñas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Excelente, muy recomendado
Lo recomiendo, sin dudas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.